Беременность и роды

Насколько вредно кормить ребенка смесью, а не своим молоком?

А*
Альмира ***
Ни на сколько не вредно. ) Порой молоко бывает вреднее смеси.))
Иришка Веремейчик
Лучший ответ
Альмира *** Почему?
Вредно? Впервые такое слышу, не видела ни одного кому бы навредила смесь, а вот когда смесь помогла наладить работу кишечника и т. п. встречала не раз странно правда?

Вредно совсем не кормить ребенка он знаете ли может с голоду умереть, так что чем кормить разницы не вижу, разница только в цене )))
Яна Кравчук
Кормить смесью не вредно... а вот по поводу полезности грудного молока я сомневаюсь.. При каком условии она полезно? ? При условии, что женщина полноценно, качественно и разнообразно питается... А если она, простите, слаще моркови ничего не ест: макароны да картошка ( не спорю, полезные продукты, НО!) , то смесь во сто крат полезнее: ведь в ней уже содержится все необходимое для ребенка... Это лично мое мнение...
Влада ......))
Вредно совсем не кормить!))
ответ что это абсолюно равнозначная замена-устроит?
Альмира *** Мне нужна правда)))
Не вреднее, чем не кормить вообще.
Когда своего нет - вариантов мало.
у моей подруги дети на смесях болеют не больше моих "молочных"... Глядя на подруг вижу, что разницы особой нет. (кстати сама искусственница)
Alinka Sadukbekova
ну не полезнее точно, потому что пока заменить молоко невозможно. тем более что главное, что грудное молоко дает ребенку иммунитет.
(-; Лено4Ка ;-)
у меня искуственник
как и все.... растем и опережаем других
на уже 13лет

грудного мало было.... на соевых смесях выросли

детские смеси до 1года проверены на 100%
Примерно так же как если взрослому питаться нормальной домашней пищей или дошираками + макдоналдс. ))
Ну то есть в обоих случаях человек будет жив....
Тоня Сизонова ну если год питаться дошираками и в макдоналдс ходит, я думаю человек умрет от какой нить болезни)
немного не то сравнение, мне кажется)
абсолютно не вредно, главное правильно подобрать смесь
не вредно.
не вредно. просто в грудном молоке все самое полезное и натуральный иммунитет, а в смесях явно не натуральное.
Да ПИПЕЦ.... ваще ЖОПА!
я кормила смесью. нутрилоном. ттт все хорошо. вообще по виду ребенка ну уж никак не отлчишь на ИВ или на ГВ малыш)))
Софья Володина
Татьяна Журавлева моя до 6ти мес на гв была толстеькая с щечками
потом мало кушать стала
перевела + нутрилон всеравно худая прикорм тоже не ест ели ели а другие на одной смеси жирные такие прям завидки берут может я смесь неправильно развожу я пол холодной пол горячей наливаю потм размешиваю хорошо?неподскажете как правильно там все написано но как эту температуру вычислять?
ой ну и сказанули вы
Альмира *** У нас спор на работе разгорелся)) Вот и ищу правду!
нет не вредно, но не полезнее а на много хуже.... но если молока у женщины нет то что ж поделаешь
Анна Горобец
Может конечно и не вредное оно, но пользы тож не думаю что много. моя дочь эту гадость есть не стала. я как то хотела перевести ее на смесь, были проблемы с молоком. но она не в какую есть его не стала. и у соседки тож сын отказался от смеси. хоть и молоко у матери закончилось. кормила кашами.
Elis Elis
Почему вредн? Совершенно нет! Но грудное намного полезнее, думаю и вкуснее :))) Сын до двух с половиной лет смоктал :)))
Кормите, главное чтоб был не голодным.
не вредно. Если грудного молока нет, то ребенка вообще получается нельзя ничем кормить, если говорить о том, что смеси вредны.
Хорошо, меня не кормили например ни разу.
Не болела в детстве. развивалась раньше сверстников, была их намного умнее и сообразительнее.
Natalia Kurbanova