Беременность и роды
со скольки месецев вы перестали кормить ребёнка смесью?и с какой еды наченали кормить?
как молоко пропало- смесь, пюрешки сначало фруктовые, потом овощные, дальше мясо подмешивать
Дочка перестала лопать смесь в 3 мес. и начала давать ей уже кашку и пюрешку.
прикормы это хорошо. но я до года давала смесь всё равно! это же поддержание иммунитета. на ночь к примеру. смесь адаптирована к грудному молоку, значит давайте будет только польза. а до года малышам обычное молоко всё равно нельзя.
У меня мой мальчик перестал есть смесь в 4,5 месяца. Просто в один миг не хочу и все. В 3,5 начала вводить фруктовые пюре по чайной ложке в день. В 4 месяца начала кормить один раз в день кашей, на 150 мл. молока 1/2 чайной ложки каши, 1/2 чайной ложки сахара. А в 5 месяцев он уже ел покупные каши в коробках через ложку. Дорогие мамочки не слушайте соседей, подруг, не читайте книжки, кормите своих малышей так как вам подсказывает ваше сердце))))) ) Мама никогда не навредит своему ребенку!!!!
у меня два ребенка, первого кормила месяц, второго 4месяца, на смесях пробыли до полугода, а потом за общий стол, конечно все должно быть в меру, но так лучше чем смесями кормить, поверьте. Можно коровье молоко разводить на пополам с водой и кипятить, это будет лучше чем смеси. Покупные пюрешки, соки, мясные блюда никогда не покупала, и если бы уменя еще раз появился бы малыш, поступила бы точно также.
Эльмира Еськова
почему вы так против смеси настроены, а если у мамы молока нет совсем, что ж ребенка голодом морить чтоль, а на коровье молоко может быть жуткая аллергия, даже на разбавленое, т.к. там содержится лактоза?!