Беременность и роды

Девочки... что советуют Вам врачи.. до скольки месяцев\лет можно кормить ребенка грудью..

до года надо .а там как повезет.
Ксения Куслиева
Лучший ответ
пока зубы не вырастут
Марина Чепурко А сколько? )))
Алла Николаева а зубы при чем?)
До года рекомендуют...
не советовали ничего, кормила первого до года)
Ольга Филатова
А причём здесь врач? Кормите столько сколько желаете, это ваше личное дело. Что то новое, согласовывать свою жизнь с врачом.:)
До года рекомендуют
а я сегодня последних врачей для садика проходила и у психолога-таки решилась спросить "а это сильно ужасно, что в 2 с половиной года по ночам сын к титьке прикладывается? ". они "да пусть прикладывается на здоровье, скоро будет сильнее выматываться и по ночам не будет просыпаться, ища титю. а что, соску так и не признал? а у вас до сих пор молоко есть, надо же какая вы молочная)))) ". и всё)))
Я считаю нужно до года кормить. И гинеколог так же говорит
Марина Дуда
Ничего не рекомендовали. кормила ровно до 7 месяцев, пелиатр сказала, что это очень неплохо.
Если у вас есть желание кормить грудью, то кормите. Грудное молоко полезно в любом возрасте. До 2-3 лет вполне нормально.
Мое мнение - максимум до полугода. Я кормила меньше двух месяцев, чему несказанно рада. Для меня ИВ гораздо удобнее ГВ. Да и неприятно мне кормить грудью.
Ольга Фейгина
Лучше до самоотлучения.... А на мнение врачей по этому поводу мне плевать. Они редко компетентны
для наших врачей, по советским нормам обученных, до года - это "вааащщее вредно! " а всемирная организация здравоохранения - та уже давно за длительное (до 3-х и старше вскармливание, в т. ч. во время следующей беременности и в т. ч. тандемное, когда и младшего, и старшего кормить) . я думаю, решать каждому. главный критерий (по-моему) - выход мамы на работу. если в ссср было до 4-х месяцев можно сидеть, так и прикорм начинался с 3-х месяцев и рано отлучали. а если в богатых странах много домохозяек - ну и флаг им в руки, пусть до 7 лет кормят. по природе это норм - вот прабабка моя родила 12 детей. это она, считай, всю жизнь только и делала, что рожала и кормила...
Ходила на курс по питанию ребенка в первые 12 мес. Дак вот: до 6 мес только гв, потом постепенно вводим прикорм и в 12 мес грудь вообще больше не даем. И детский врач это подтвердил.
Я бы кормила лет до 3-х. Но отлучила в 2,4, т. к. начали планировать следующего ребенка, а я хотела, чтоб второму ребенку в животике доставалось все что нужно, а не часть шла в молоко, все же старшенький уже и взрослую пищу ест, ему в первую беременность доставалось все, решили и второму чтоб все полезное попало.:) ) Хотя у меня достаточное количество знакомых, если разница между детьми 1-2 года, то кормили тандемом (не бросали кормить старшего на протяжении беременности, и после родов кормили уже обоих).:))
я 1,2 кормила. врачи ничего не рекомендовали.
Akbota Zhanahmetova
нам почти год кормлю грудью и даже не задумываюсь пока хочет пусть ест )