Беременность и роды

Можно ли кормить ребенка с рождения смесями? А грудью не кормить вообще?

Если есть такая необходимость. Причины разные бывают, но лучше хоть несколько месяцев первых грудным кормить.
Элина Савельева
Лучший ответ
Конечно можно. Это Вам должен был сказать врач.
***laura*** *
Можно, если здоровье не позволяет- для того эти смеси и придуманы. И в роддомах они детишек сразу смесями подкармливают.
Laureorno
можно
Алина Миронова
А, ну раз так - можно.
Можно конечно. Для меня материнское молоко было смерть
Дана Абилова
Ну если молоко вообще не будет, то конечно кормите только смесями, другого выхода нет.
Роза Дузбаева
Можно. Но грудью несравненно лучше - для малыша, иммунитет будет крепче, лучше будет развиваться.
Можно, конечно. Не у всех женщин молоко есть.
Аня Баратяк
Можно адаптированной смесью с рождения.
можно
Можно, конечно...
можно, сейчас большой выбор смесей, можно подобрать.
Эля ...
Можно, меня так родители и кормили, у мамы не было молока
Ольга Евсина
Можно, а почему нет?
конечно можно...
Нежелательно! Чем дольше кормишь грудью тем лрепче и здоровее ребёнок, когда мало молока, Можно подкармливать смесями. А для того чтоб было молоко, нужно ребёнка прикладывать к груди постоянно, когда он просит и сцеживать молоко регулярно, чтоб не бы молоко не застаивалось в желёзах. Иначе будет мастит и будут резать грудь. Если возникли проблемы, массируй грудь, даже если очень больно. А лучше, пусть муж отсосёт молоко, это хоть и не очень удобно для тебя, да и муж смотря какой, но если он не хочет чтоб тебе резали груди, пусть сделает так. А если запустила, срочнов больницу иди, не тяни, иначе будет ещё хуже. Я не пугаю, а говорю, то что есть. У мой жены, было тоже примерно такое, конечно не да такой степени, и я ей помогал так. Она и плакала и ругалась, но груди ей не резали, потом была очень благодарна за это.
Я прикармливаю с рождения смесью, своего молока мало. Старалась увеличить лактацию, начался лактостаз. Малыш уже привык к бутылочке, грудь плохо сосет. Замкнутый круг получается, ну чтож, не мы первые не мы последние-искуственники. Хотя стараюсь, выцеживаю капли, прикармливаю.