Беременность и роды

Если женщина родила ребёнка и грудью не кормит вообще, то через сколько по времени она может снова забеременеть?

Понятно, у всех организм индивидуален, но всё же....
ну вообще когда пойдут месячные, но можно и в первую овуляцию забеременнеть, и не понятно когда будет овуляция. а вообще после родов лучше сделать узи, провериться чтоб все было хорошо и там как раз будет видно когда примерно будет овуляция и месячные.
Татьяна Бадмаева
Лучший ответ
Способ вскармливания ребёнка не играет никакой роли. Забеременеть можно уже спустя пару-тройку недель после родов.

Опыт знакомых женщин: одна кормила грудью по требованию каждые полчаса-час и залетела через 3 недели, вторая не кормила, залетела так же. =)
Елена Ткаченко
Как только возобновит половую жизнь
Через парочку месяцев
Через 28 дней.
как только возобновится менструальный цикл и будет незащищённый секс, кормление грудью противозачаточным средством не является
Елена Алехина
между грудным вскармливанием и беременностью нет никакой связи. отсутствие месячных после родов так же не является противозачаточным средством
да даже если и кормит, через месяц после родов - самое раннее))
Кормление грудью не защищает от беременности
??
????? ??????
А где связь между кормлением и беременностью...
моя знакомая забеременела через 1,5 месяца после родов: ) думаю, раньше невозможно, потому что идут лохии.. . блин, это, конечно, жесть...
Елена Соколова
да, беременность не зависит от того, кормящая или нет. Есть кто кормит грудью и беременеет с первых месяцев, все зависит от наступления (возобновления) менструаций. Если пришли- значит, организм готов к новой беременности
Natfullina Helena
через месяц, ато и раньше) И это не зависит кормит она или нет) Теперь даже кормление грудью редко когда избавляет от беременности)
Ляззат Токбергенова Почему это?! Если кормить постоянно, ночью тоже, ребёнка не допаивать, то полгодика можно продеожаться))))

А раньше месяца нельзя....Покаааааааааааааа яичники выстоновятся, покаааааааа матка очичтиться....
Наталья Засоренко Ну я и написала через месяц уже может)Моя Подруга кормила только грудью,и через 1,5 месяца она узнала что опять беременная,и гинеколог запретила ей кормить т.к. кормление сокращает матку...
Некоторые женщины вполне могут забеременеть и кормя грудью, уже в первые месяцы после родов. Но это зависит чаще от особого гормонального фона или от индивидуального стиля кормления грудью.
У родившей женщины начались месячные (не считайте месячными кровотечение, которое закончилось, а потом снова началось до 56 дней после родов)... вот тогда и может забеременеть.
лучше не рисковать... дело ведь не в том кто как кормит или нет...
а при чем тут грудь и ...)
одно другому не мешает
можно забеременеть почти сразу, не зависимо от кормления и от цикла. много детей рождаются через 10 месяцев от предыдущего ребенка. цикл восстанавливается, яйцеклетка выходит на день 11-14, а месячные придут только еще через дней 10. так что подбирайте противозачаточные