Беременность и роды

Женщины родившие детей живут меньше неродивших

При рождении лдетей организм женщины изнашивается больше и они живут меньше тех, кто не рожал? Если да, то на сколько лет один ребёнок сокращает жизнь женщины?
В общем вы правы, роды, а особенно многочисленные (более 3) и с малыми перерывами (менее 3-х лет) очень изнашивают организм женщины. Как минимум это проблемы с костно-мышечным аппаратом, изменения кожи, проблемы связанные с недержанием мочи и т. д. .
Но далеко не всегда это отражается на внешнем виде, хотя и часто.
и не выявлено никакой закономерности в количестве детей и количестве лет, на которые уменьшается продолжительность жизни.
Здесь еще не маловожно, замотаность женщины от постоянных непомерных обязанностей в семье (муж, дети, быт) - все на ней, а не редко и бюджет, так что стареет быстрее и от этого.
Светлана Губарева
Лучший ответ
Дольше всего, по статистике, живут старые девы, но увы поздно! (((
моей бабушке 84 и живет) так что взаимосвязи не вижу.. . кстати организм имеет св-во восстанавливаться - хотя если родил 10 летей - утверждать не берусь - а вот 1-2 ребенка на прод-ть жизни не повлияют
Танюшка =)
что за чушь. моя бабушка родила 4-х, вырастила 6-осиротевщие дети родственников после войны. умерла в 84, если бы не рак пожила бы ещё
Moldir Abduhalilova
Я поняла, есть мнение ваше и неправильное. И любые доводы в пользу рождения детей будут осмеяны или проигнорированы. Но все же скажу о себе: после рождения ребенка организм конечно потрепан, но быстро мобилизуется, ведь ребенку нужен уход. Вот и получается - жизнь в тонусе, никаких вредных привычек (к слову, тоже изрядно влияющих на продолжительность жизни) , никаких послаблений - сплошная польза, здоровый образ жизни. Знаю многих женщин которых роды преображали, а те кого не преобразили не факт что и не родив не стали бы жабами, да и просто себя любить необходимо, следить и заниматься собой. У меня после рождения детей положительные сдвиги с хроническими заболеваниями, а одно ушло (ттт) совсем. Так что природа мудра и все предусмотрела. А если бы каждый ребенок сокращал жизнь, то нас бы с вами небыло, потому что бабушки и пробабушки рожали по многу детей особенно по нынешним понятиям.
Вы абсолютно правы! ! Нерожавшие женщины более здоровые, красивые, стройные и живут дольше. Это действительно правда. Лично у меня перед глазами масса примеров этого.
Анна Блажкова
Я не могу сказать дольше я проживу или меньше.. . знаю одно после родов улучшилось состояние кожи, ногтей и т. д....
Елена Иванова
Это какая-то информация не проверенная. Мне логика подсказывает, что Вы не правы. Есть такой медицинский факт, что у нерожавших климакс часто раньше наступает. Выводы сами делайте.
очередная херня....
Оля Фёдорова
Что за чушь? У меня пробабушка родила 8 детей и дожила до 82 лет (если память не изменяет) . Бабушка родила 1 ребенка и умерла в 60 лет. Рождение детей и смерть не взаимосвязаны.
Crazy_ Printzess
вообще-то роды наоборот омолаживают организм, у нерожавших потом такие проблемы женские вылезают
Мария Иванова
Жизнь измеряется не количеством прожитых дней, а их качеством.
это откуда ж такая статистика?? ?
не знаю насчет "меньше", но счастливей- ОДНОЗНАЧНО!
Это полнейшая чушь. По женски здоровье наоборот улучшается, а при некоторых женских болячках врачи наоборот рекомендуют родить.
Ленулька ---
Чушь собачья, простите!
Одинокие бабки пачками мрут. А те о ком заботятся, ого-го живут.
Недавно знакомая померла. Ей было сто два года!!!
Вы сами себе противоречите. Все хорошо в меру. Рождение ребенка - это уже счастье для женщины, и она от счастья светится, молодеет и т. д. Конечно, если рожать одного за другим без передыху, то организм истощится! Как и плюшки есть одну - можно, а от десятка может и плохо стать!
А не рожать вовсе - не думаю, что организм останется молодой. Стареют все!
Tperegudina
Организм не только изнашивается при вынашивании и родах - в нем происходят необратимые измения и все вхудшую сторону! Но - все опять эе от него - организма - зависит! У моей бабушки было 8 детей и прожила она 97 лет
Организм молодеет у рожавшей, она вся обновляется. Вы разве не видели женщин бездетных, которые выглядят не блестяще? Глупость, простите, сказали.
эмм)))))))) ) только увеличивает)) )
смотря что после делаете.)) )
либо радуетесь жизни) либо НЕт)
Не правы вы. Вам любой врач гинеколог скажет, что при нормально протекающей беременности и нормальных родах женщина наоборот восстанавливается, так происходит обновление крови. Беременность и роды нормальное физиологическое состояние женщины, у нас для этого природа все предусмотрела. а вот у не рожавших возрастает риск рака молочной железы.... Я родила двоих, но выгляжу моложе своих сверстниц лет на 5. Просто женщине и после рождения первого и после рождения второго, третьего ..нужна элементарная помощь по хозяйству, тогда она не будет выглядеть как "выжатый лимон", которому надо успеть приготовить есть на всю семью, закупить продукты, погладить белье, постирать и развесить белье, убраться дома, покормить ребенка, покупать, укачать спать, раз 5 ночью встать, да еще самой поесть чтобы было чем дите кормить.
Е*
Елена *****
помоему наоборот....
что за бред? беременность - не болезнь, на некоторых очень даже благотворно влияет.
Лилу Лилу
никто такую статистику официально не проводил, поэтому все ответы- досужие домыслы.
факт только в том, что рожавшие (особенно многократно) женщины (не все, но многие) плохо выглядят: лишний вес, растяжки и т. п.
Алла Ильина
Полная ерунда. У долгожителей всегда имеются дети.
Stv Srgtrk
такого бреда никогда не слышала!
я думаю это ни как не связано
моя бабушка 6 родила и дожила до 70!!! чего ещё надо?
вообще-то не родившие живут меньше родивших, и болячек у них больше по гинекологии.. Т. к. роды это биологический процесс, придуманный природой не так просто!!!!
По-моему бред
А что? Вы тогда постараетесь побольше детей одной женщине сделать? )))
Это все глупости! Такого нет.
насколько я знаю и по моему опыту, после родов наоборот женщина молодеет, свежеет, становится более привлекательной
Лучше прожить 50 лет с детьми, чем 150 без... а правда или нет-совсем не важно..
конечно.... меньше.... потому, что плюём на себя.... по врачам и косметологам не ходим.... и детки кусок здоровья обирают.... и ничего организм не омоложивается- жопа и сиськи отвисают, морщины вокруг глаз, растяжки и пигментные пятна....
может живут и меньше, не знаю, но счастливие - это точно!
Бред... !
У моей бабушке 6 детей, сейчас ей 85 лет и она здоровая, полна сил и энергии Ттт!!!! у двоюродной бабушки 5 детей и ей 92 года уже!
У моей мамы 3 деток и ей не дают её возраст. Все зависит не от детей, есть и без детей, а выглядят плохо! Зависит все от того как сама женщина за собой следит!!!
нет наверное, но после родов многие на пару лет становятся старше особенно когда недосыпают
Adiwa_C Adiwa_C