Беременность и роды
Как считаете нормально ли? женщина родила ребенка и чтоб ночами высыпаться+++внутри
и чтоб высыпаться ночами, сцеживает в течении дня молоко и дает свекрови, а та каждую ночь кормит ребенка из бутылочки...я не понимаю этого тогда...зачем нужно было рожать тогда?
Ну чего тут нормального? Свекровей ругают на чем свет стоит, а ночами свекрови не спать, это нормально. Для себя детей рожают, и воспитывать их должны родители, это подразумевается и уход, и мат. траты. В конце концов, это предусмотрено законом. Но вешать своего грудного ребенка на уже немолодую женщину, это просто наглость. Женщины двойняшек сами растят, сними еще тяжелее. А чтобы высыпаться, надо наладить ребенку режим. Я прекрасно высыпалась, просто не кормила по ночам и все.
Согласна с Вами: я кормила грудью каждьiе 3 часа, пока не подрос мальiш.
В принципе нормально все сделала. Ведь только ночью так кормят. А днем грудью.
У Вас есть дети, или хотя бы ребенок? Мне постоянно хотелось спать.
Да, если ребенок родился с весом больше 3 кг, то ночью его кормить не нужно. Я обходилась пустышкой.
И что здесь такого ужасного? И свекровь молодец... даёт возможность мамочке отдохнуть.... завидуйте молча)
И что в этом ужасного? Вы считаете, что маме спать вообще не нужно ни ночью, ни днём? Или вас просто завидки берут, что той женщине есть кому помочь, а вам нет? Или у вас вовсе нет детей? =)))
Я так же делала с первым ребёнком, сцеживала вечером молоко на утро, чтобы муж перед работой мог сам покормить ребёнка, ему ведь всё равно вставать.
Золотая свекровь, всем бы такую...
Я думаю, что свекровушку НИКТО под дулом пистолета, не заставляет кормить по ночам внучка....так ведь? Наверняка ВСЕХ, ВСЕ устраивает....так чего тут обсуждать, не пойму )
Им так удобно, а посторонних все происходящее в чужих семьях, не касается никак....особенно тех "героинь" которым не повезло с родственниками =)
Зато отдыхает и молочко у нее прибывает. А свекровь молодец))
Ой.. бля.. помереть теперь надо у кроватки..
вот они забыли твое мнение спросить, нормально это или нет
своих роди и корми как считаешь нужным и правильным
Если люди добровольно пришли к этому соглашению, значит нормально.
ни кому не дано понять чужую семью.
даааа, вот бывают же свекрови, не, не так, а вот так- Свекрови, обалдеть, поклон ей... может и я такой когда стану... даааа
А что рожают только для того чтобы не спать ночами и кормить грудью ночами?
Ну что за глупости.
Лучше уж так, чем злая не выспавшаяся мать, орущая на домочадцев.
Ну что за глупости.
По моему это нормально. Мать не робот и если рядом оказался человек который может помочь то это прекрасно
Если это удобно всем, в том числе свекрови, то почему бы нет. Мы с мужем, чтоб высыпаться, клали ребенка спать с собой, пока не прекратили ГВ. Для кого-то совместный сон с ребенком - дикость, а для нас нормально. Каждый поступает так, как ему удобно.
не смертельно, это точно! если всем при этом хорошо, чего плохого-то? может свекровь ночью всё-равно не спит (возрастные особенности)? ! и тогда зачем не спать ещё и матери, если всё равно есть, кому о ребёнке позаботиться? ! зато маме днём намного легче заниматься всеми своими обязанностями.. .
мой сын когда-то уже в месячном возрасте ночью просыпался только однажды в районе 4-5 утра, быстро кушал и опять засыпал до 7-9 часов утра.. . так что может и у них это кормление разовое и быстрое за ночь.. . нормально я к этому отношусь, при условии соблюдения гигиенических условий при кормлении.. . всё-таки молоко из груди идёт стерильным, а в бутылочке микрофлора может изменяться, если не правильно хранить и разогревать...
а что в этом плохого то? у меня муж по ночам вставал и кормил дочку из бутылочки, чтоб я выспаться могла. хоть ему самому надо было на работу.
молодец тетка - находчивая. Я тоже люблю хорошенько выспаться.
а шо, рожаютдля того чтоб не спать по ночам и сиськой кормить?
ну нет ничего зазорного если мама ночку поспит.
Свекровь молодец!
Золотая свекровь!
Я тоже сдерживала и муж ночью вставал кормить. А потом вообще на смесь перешли. Малыш до 1.5 с папой только спал, я высыпалась в другой комнате.
А рожают для того, чтобы ночами кормить? Или может есть какие-то другие причины для того, чтобы хотеть иметь детей? Бред не несите..
Это более, чем нормально! Это великолепно!
Ну а вы это поймёте тогда, когда своих детей родите. Когда они только и будут делать, что орать и висеть на сиське, а вы будете падать от изнеможения. У мамочек обычно таких вопросов не возникает, они всё понимают и рады любой помощи.
Умничка мама! Золотая свекровь!
да и прекрасно что такая свекровь есть, которая встанет и даст поспать. Прекрасно!!!
Интересно, а что было бы если б свекровь отказалась заниматься с дитём?
ну и дурочка ты если не понимаешь.. . а что, рожают только для того, чтобы грудью кормить???? глупая ты какая-то, но вот другой вопрос, зачем женщина сцеживается? пусть на смесь садит..
это же просто счастье кода есть такая свекровь. я думаю свекровь то она не заставляет? это же ее желание. хуже было бы если она ребенку какое-нибудь снотворное давала.
а может она от недосыпа нервная и раздражительная и на ребенке срывается?
У каждого свои тараканы в голове!
Если честно то очень тяжело первые месяцы, я от усталости в обмарок падала. Дети не лугкий труд, но приятный
Что бы понять - нужно родить. А пока понять даже и не пытайтесь.
Если свекровь по собственному желанию, то пусть. У меня ребенок с рождения почти не просыпался кушать, дрых всю ночь. И родственников рядом не было. Жутко к вечеру уставала, уже часов в 7 без "задних ног" ходила. А куда было деваться? ! Когда есть помощь, это хорошо, но каждую ночь не смогла бы я так человека напрягать
" ...я не понимаю этого тогда... зачем нужно было рожать тогда? "
А что, детей рожают только для того, чтобы не спать по ночам? Вот это логика у вас!))) )
Абсолютно нормально! Маме сон необходим не меньше, чем ребёнку, особенно кормящей маме. Молодцы, уважуха и маме и свекрови.
Ну, с одной стороны да. А с другой и ей высыпаться нужно, и если свекровь не против. Она же в остальном-то с нима возиться, верно? Нормально все!
Молодец мамаша! Зато она выспалась и довольная. От недосыпания и молоко пропасть может.
Я была бы рада такой свекрови, и пусть тот кто скажет что я плохая мать, удавиться собственной желчью !!!