Беременность и роды

Я чайл фри, но моя мама считает, что я обязана родить ребёнка, что мне делать?

Мне 17, я полностью убеждена в том, что не хочу иметь детей вообще, но видимо моя мама не такого мнения. Разговоры об этом у нас начинаются с того, что она чуть ли не прямым текстом говорит, что нужно родить в будущем ребёнка, а заканчиваются на том, что жизнь все расставит на свои места, ты останешься одинокой и несчастной и вообще зачем я тебя рожала, я так сожалею об этом решении, но увы ничего нельзя изменить. Аргументами к таким разговорам обычно бывают : а потом не сможешь, дети счастье, ты ещё глупая, потом поймёшь и все в этом духе. Меня это ужасно раздражает и злит, я считаю, что я могу распоряжаться своим телом так как посчитаю нужным не зависимо от чужого мнения. Бывает, что наши разговоры заканчиваются угрозами в виде, стукнет тебе 18, подам на алименты и будешь выплачивать, тогда и посмотрим, что ты будешь делать, подскажите, что делать, это просто невыносимо!!!
Требовать, чтобы мама показала тебе закон, обязывающий тебя родить ребенка.
Ольга Худякова
Лучший ответ
Решать тебе рожать или нет, а не ей, она что ли будет содержать твоего ребёнка?
Если ты решила не рожать это лично твое право
А чтобы отстала от тебя надо с ней соглашаться всегда, она и отстаннт, а потом поступать как тебе вздумается
18 будет съезжай от неё, чтобы мозги не выносила всю жизнь
Почему хочет она, а ты должна брать на себя такую ответственность?
Жизнь твоя и только тебе решать что тебе делать
Дети это огромная ответственность и не все к этому готовы
В 17 лет полезнее думать об учебе и профессии, так маме и скажите.
если она жалеет что вас рожала то чем она лучше!?.. вроде как говорить "рожать нужно" и "жалею что тебя рожала" звучит как противоположные мнения.. может у нее биполярОчка!?.. если ей нужны внуки поразвлекаться пусть купит куклу ну или возьмет ребенка из детдома.. этим людям нужна семья..
Елена Прошина
Гульмира Джунгакова У неё 2 внука, но видимо ей мало
Ну как сказать, а те кто по неволе чаилдфри, неужели не осчастливить кого небудь. Да и ребёнок свой это прекрасно. да там и не долго, просто немного удовольствия, а потом потерпеть и всё. Откуда я знаю, может ты боишься парней, типа может он ну не цистый, а уже целованный, грубый и грехи за ним есть, любить не будет. Может ты красивая такая, что словно дворец с крепостными стенами. А может ты не умеешь любить? К тому же, можно сребёнком повременить, если время есть у обоих ещё. Что вообще такое любовь, как показана она в произведениях, на душевном уровне, что аж до дрожи, что то я такого не видел в реальности, некто не показывал и не проявлял. По неволе, чаилдфри и я не знаю что такое любовь.
Если хочешь чтоб мама от тебя отстала с этой темой, соглашайся с ней. А там дальше поступай как хочешь.
Принеси ей ребенка в подоле и отдай. Пусть растит сама. А ты будешь чайлдфри)
Лидия Свирида
просто не спорь с ней, не хочешь не рожай твое дело, пропусти все мимо ушей
Просто Ю Мужа
в 17 лет детей нельзя рожать- организм не готов, с 18 лет ты ничего никому не должна, живи как хочешь. А пока не спорь с мамой ни о чем, кивай головой, а делай по- своему
Чай фри это чё? Новый гендер №829 666 156?
В 17 лет жизненные приоритеты ещё не сформированы. Лет через 5 тебе надоедят комиксы и мультики, потребительское отношение к жизни сменится потребностью в самореализации, созидании и прочими просоциальными приоритетами. После этого, ты, скорее всего, передумаешь становиться тупиковой ветвью эволюции и захочешь оставить после себя на Земле нечто важное и существенное, например, других людей.
Ваша мама, ничего решать за вас не
может.

То, как она с вами разговаривает, крайне непрофессионально, и

безрассудно.
Ничего в подобном решении плохого нет.

Данное решение всегда остаётся а
вами, и влиять на него можете ТОЛЬКО вы, и уж точно не ваша мама.
тебе только 17 ты еще 1000 раз передумаешь
Гульмира Джунгакова Нет, в том то и дело, что не передумаю
Хоть мама и права, но рожать тебе не нужно.
Может просто не слушай, либо просто переедь от этой дуры. Сама реши свою жизнь в этом жестоком, деспотичном и извращенном мире.
Это твоя жизнь и тебе решать, что с ней делать. Если нет возможности съехать, то пропускай мимо ушей. Это ужасно, но, да, соглашайся с ней, а когда появится возможность съехать, делай это сразу же. В 17 лет уже есть своя голова на плечах. Если будешь позволять другим людям устраивать свою жизнь так как им хочется, то ты угробишь свою жизнь, а она у тебя одна. Решай, что для тебя лучше. Дети-это ответственный шаг. Когда речь заходит о домашних животных, то сразу говорят: "это большая ответственность, ты к этому не готова" и через какое-то время яростно доказывают, что дети - это счастье, не понимая, что это еще большая ответственность. Мой тебе совет, как появится возможность, беги от таких людей, которые хотят прожить твою жизнь за тебя. К тому же: родить-это не конец. Родители говорят о том, что нужно обязательно родить, но никто не говорит о воспитании ребенка. На это способен далеко не каждый родитель. Если захочешь воспитать достойного человека, то удачи, я желаю тебе всего наилучшего, но если ты к этому не готова ни материально, ни финансово, ни морально, то не стоит портить жизнь ни себе, ни ребенку. Надеюсь, вы поняли мою мысль)
Если тебе 17 и твоя мать хочет такого значит ты должна посоветоваться с доктором но как обычный чел я могу сказать что тебе еше рано