Беременность и роды

Считаете ли вы, что родив ребёнка, вы совершили героический поступок?

Моя близкая родственница считает именно так, что родив, она совершила необыкновенное геройство. хотя я так не считаю. получается чтовсе рожавшие герои? медалей не хватит на всех))))
Нет не считаю. Родить -это естественно для женщины любой.
Рысгуль Даулетбаева
Лучший ответ
за геройский поступок положена награда. . по родам дык это 5 родить надо
Я- нет. Потому что я выносила и родила троих детей без особых проблем.
А вот одна моя знакомая, например, пережила больше 10 тяжелых выкидышей, прежде чем смогла наконец-то выносить и родить. Она действительно совершила необыкновенное геройство!
считаю - потом что родить самой такого крупнячка некаждой удастся - 4540 и 57 см, ребенок родившись выглядел так будто ему уже месяц! а у меня незначительные только повреждения. . так что да, считаю себя героем)
Яна Колобова
хм.. не, ну с одной стороны-конечно, мы все героини и всё такое... но с другой-подумаешь, делов-то, и если не мы, то кто???
нет не считаю, да я молодец, но не более того.. . муж спасибо вторую неделю говорит)))
Татьяна Носова
Айгуль Жетписова Привет...высыпашься?)
нет. глупый возможно, но не героический точно.
Иришечка (((*_*)))
Лучше родить и оставить в роддоме - нежели отнести человечка своего в абортарий на убийство !
ОК
Ольга Кушнир
Героический поступок - это поступок на грани физических и эмоциональных сил. В родах нет ничего похожего. Да тяжеловато, но не более. Родить ребенка - это естесственно для женщины, природа для этого все предусмотрела.
Я родила 4 детей и не считаю это геройством, хотя некоторые так мне говорят. Это нормально.
Юлия Касаткина
Татьяна Жигалова ВЫ молодец! у геройства разные грани! я вас считаю героиней! и сестра моя и подруга! (по четверо!!!) это с учётом их воспитания....а не для детдомов....
лично в СВОИХ глазах я совершу героический поступок, родив сына)
фига се!! ! конечно, долго не могла решиться на такое)
Анекдот - что круче, родить ребенка или защитить диссертацию? Мм.. родить может любая обезьяна, но покажите мне хоть одну обезьяну, защитившую диссертацию?))))))
Smile ))
Я ещё пока не родила... но геройством это не считаю.
значит моя собака тоже героиня, восмерых на свет произвела
мне кажется что рождение естественный процесс, как трахнуться или в туалет сходить.. .
только куда более приятный и долгосрочный.
Светлана Емец (Фоминская) очень грубо, Валентина
нет. . что тут героического..
особенно если учесть. что решение родить это личное желание женщины, то я вообще не понимаю о каком геройстве может идти речь.
Олеся Острянко
ну шо тут геройского? обычный процесс, так же как дышать, есть, пить и т. д.
нет не считаю
не правда, рожают все, да и вообще родить это мало, главное выростить и воспитать здорового, хорошего и умного человечка, вот тогда ещё можно что-то говорить....
да ну)) ) но живот ношу гордо
Глупость какая. Ваша родственница нуждается в похвале, поэтому так и думает. Родить могут многие, а вот достойно воспитать, дать образование, поставить на ноги....
Героиней я себя не считаю, просто с каждым ребёнком (у меня двое) становилась ещё счастливее.
Майра Галеева
да пусть считает себя хоть господом богом
Ева Чапаева
это повседневное дело. может просто ей нельзя было рожать а она родила или опасно было?!!!
что тут героического, хотя моя мама и родственники считают меня героиней, потому что родила второго ребенка в 42 года
Героический поступок или нет, не знаю :) Но то, что детки это счастье и награда, это точно (особенно когда спят)
нет, так не считаю, однако, думаю, что муж за такой поступок обязан меня уважать.
Это у вас такой стиль жизни тр... ся и рожать. Я считаю что это ещё какое геройство!
Ольга Сивкова
Нет не считаю, но такая знакомая тож есть - с каждым ее рассказом о родах, все меняется - она чуть ли ни мать-героиня что родила:))) (Так смешно каждый раз новый рассказ слушать как она рожала, да таких болей вообще никто в мире не испытывал:)) ) )
О, да... героиня прям.. звезду за это на пи.... ду ))
Родить - это только начало пути, а не героический поступок. Главное - воспитать. Воть!!!!
в нашей стране? да это поступок! а ещё если одиночка!! ! прокормитЬ вырастить, садик, школа.... а кто больше двоих! медаль с ежемесячным подтверждением! тыщ в 15руб за каждого последующего))))
Я себя героиней не считаю, а вот моя мама точно героиня - у нее до меня было 8 выкидышей ( на разных сроках - от 5 недель до 7 месяцев). Да и со мной всю беременность на сохранении пролежала. Так что у всех все по разному.
Галина Н
Считаю. Особенно, зная НАСКОЛЬКО это больно, решиться на 2-го и т. д.
Я не считаю, что совершила героический поступок. Героические поступки совершали ветераны и герои ВОв и Афганской, Чеченской войн... А мы - женщины, и наше предназначение - рожать детей.
Смотря какие роды. У меня были очень тяжелые, на грани жизни и смерти, поэтому я с Вашей родственницей соглашусь.