Беременность и роды
Вы согласны,что роды-это героический поступок ? Часто в тиктоке
Натыкаюсь на видео, где женщины говорят,что им теперь должны мужья за роды,так как это самая сильная боль и очень тяжело и никто их не поймет. Почему сейчас стали возводить это в геройство ?
Согласна. В РФ женщин буквально принуждают рожать естественным путём, а старшее поколение говорит: «если кесарили, значит и не рожала». Почему в Америке кесарево сечение является делом обыденности, и женщина там может выбрать между естественными родами и операционным путём? Почему в России этот культ страдания и боли?
У меня 24 года прошло, и тот ужас не забыть. Слава Богу, обошлось, и сын вырос здоровым.
Информация из Интернета:
«Россия всегда жила по принципу "бабы ещё нарожают". Правда, сейчас "бабы" стали умнее и портить своё здоровье не хотят, и о будущем своём и своих детей стали задумываться, вот правительство и пытается стимулировать рождаемость. И поэтому на множестве Интернет-ресурсах появились комментарии по типу: "бабы совсем офигели, рожать не хотят", чтобы опять во всех бедах обвинить женщин. У сильного всегда бессильный виноват».
«Если бы только правительство. В обществе постсоветского пространства до сих пор поощряются идеи социального дарвинизма – чему удивляться-то?»
«Раньше уровниловка была – все одинаковые. Если ты женщина и не рожаешь – ты не человек вообще)). А теперь – как так? Оказывается, у людей своё мнение есть?»
«В головах проблема и менталитете. К роженице и ребёнку относятся, как к кускам мяса. Ты баба, значит страдай и терпи. Вот и всё. Сама это проходила. Тут как ни повышай выплаты и зарплаты медперсоналу, всё без толку, пока в нашей стране не перестанут в принципе к женщине/девочке относиться, как к чему-то второсортному. Причем женщины чаще так относятся, природная мизогиния. С мужиками проще, нет у них такого, или в десятки раз меньше, всякие бывают, но меньше всё равно. У одной в жизни не всё гладко, так она рада, когда другие женщины страдают».
«Я не хочу иметь детей... точнее, не хочу их рожать. За мой выбор практически все взрослые в моей семье меня упрекают. Одна из бабушек в особенности. "Ты должна рожать, ведь ты женщина!" Ты должна, ты должна... и только это я и слышу, что я всё должна. Я должна родить не меньше 3-х детей, чтобы "оставить свой след на земле", по словам бабушки, я должна обязательно иметь мужа и ухаживать за ним (и всем до фонаря, что я не хочу мужа). Я должна всем, всё и всегда».
«Почему выдавливают? Всё пытаются статистику себе по естественным родам повысить. Мне в своё время пришлось изобразить эпилептический приступ (я эпилептик, но в небольшой ремиссии), так как схватка началась и не закончилась, и меня с эпилепсией оставили одну. И это в Кулакова. Я вышла, устроила истерику, легла на пол, и только тогда отвезли в операционную и быстро достали. А так хотели, чтоб всё естественно, дебилы. Так сын родился и после кесарева с огромной кефалогематомой. Что бы было после ЕР, страшно представить. И это в НИИ Кулакова. Вообще после этого доверия никакого к "врачам". Естественно, я никого не благодарила. Только себя. Пошли они на».
Свернуть
Информация из Интернета:
Свернуть
Так и есть. Те,кто себя любят,считают это подвигом. А те,кто страдает от заниженной самооценки- тем легко себе на горло наступить и принизить свои достижения,в том числе и роды. На секундочку так,от родов много миллионов женщин умерло и продолжает умирать, не везде есть достойная медицина.
Роды-это выбор женщины. Сама захотела-сама родила. Это не геройство и никто ей за это ничего не должен.
Так говорят только те,которым гордиться больше нечем в жизни.
Этой торговли, возложения на мужей долгов и выклянчивания себе геройских орденов категорически не понимаю.
Тем не менее, роды, при всей их естественности и природности, это действительно испытание для организма, трудный, болезненный, а иногда и очень травматичный процесс. И мужья обязаны это понимать и поддерживать жену в период восстановления. А то, иногда почитаешь здесь, иные мужья считают, то чуть ли не в день выписки из роддома жены должны вновь ублажать их в постели, намывать полы и готовить обеды.
Спекуляция на естественном процессе.
Появились люди, которые готовы этому потакать, спрос родил предложение. Умный человек нашел выгоду... Всё просто.
да хз почему
тысячи лет до этого миллиарды женщин рожали и не требовали памятник
Курицы