Сцеживать НЕ БОЛЕЕ СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ С КАЖДОЙ ГРУДИ НЕ БОЛЕЕ! ! Если будет сцеживать до пустоты, молоко все равно будет прибывать. Если сильно набухает грудь то утром и вечером по чуть-чуть пусть сцеживает.
Пусть глянет в инете как заварить ШАЛФЕЙ и пьет его, он подавляет лактацию. Через день-два молоко начнет перегорать и будет легче, в первый день бывает такое что тяжко.
И пусть не вздумает перетягивать, проблем потом не оберется.
А вообще все препараты для прекращения лактации продаются БЕЗ рецепта, пусть сходит в две-три аптеки я уверенна что она их купит. , бывает такое что в одной аптеке не продают не понятно по каким причинам, а в других продадут без проблем. , ну это если ей очень хочется пить таблы, можно и без них обойтись.
п. с. 1.5 году дитю конечно пора прекращать, пусть не слушает любителей кормить до школы и уж тем более не оправдывается перед дураками )
Беременность и роды
Девушки, моя сестра надумала отсадить ребенка от груди.Не кормит сутки, грудь всю разбарабанило.
К врачу сходить надо, он выпишет рецепт. А так сцеживать до облегчения, ограничить в питье и жидкой горячей еде. Чем ещё поможешь, дурная какая то, зачем так резко бросать... И себе навредила, и детю.
Оля Трохина
Ребенку полтора года-постепенно уже не прокатит, по своей знаю
конечно пусть сцеживается!
но не полностью-до облегчения.
температуры нет?
если есть-срочно! срочно к врачу.
это ведь не шутки.
насмотрелась я на практике на гнойные маститы.
да, и пусть не вздумает греть ничем
но не полностью-до облегчения.
температуры нет?
если есть-срочно! срочно к врачу.
это ведь не шутки.
да, и пусть не вздумает греть ничем
таблетки продаются без рецепта вроде
ну или пусть сходит к врачу и возьмет рецепт
пусть сходит к врачу: моей сестре назначали какие-то таблетки от лактации.. + меньше пить и перетянуть грудь тугой повязкой)))
Оля Трохина
Так выходные... А если мастит от тугой повязки будет?
пусть сцеживает и кормит с бутылки
а вообще она просто дура
Оля Трохина
сам дурак!!! ребенку полтора года, ей надо на работу выходить и вообще не лезьте, если не знаете!!!
ну вот и я так делала вчера, в итоге не выдержала и дала грудь. Теперь решила буду очень редко давать, чтобы молока вообще мало приходило.
Меньше пить жидкости и сцеживаться. Если есть молоко, то лучше кормить. Бросать кормить надо постепенно, сокращая количество кормлений. Какой возраст у ребенка? Лет до 1,5 или 2 можно покормить если есть желание.
Оля Трохина
Особого желания у сестры нет уже, да и из декрета выходить пора
так пусть покормит! что еще сделать-то?
Могу дать один совет.. . у самой такое было врачи в роддоме делали мне и я сама несколько раз дома делала.. . покупаешь водку и мочешь вату так что бы очень мокрая была и вату можно было бы вокруг груди обмотать.. . короче тёплой водкой мочешь вату, обматываешь грудь, на вату пакетик. . как компресс и вокруг тела заматайте тёплым чемнибудь!! ! и так минут 30 посидеть.. . ну а потом сцеживать.. . в начале делала молокоотсосом потому что грудь было больно очень.. потом вручную.. . ну а чаще сам сына помогал сьедал т е доедал молоко ..и так я спаслась! И ранее отлучение от груди не лучший повод.. . просто лучше пусть сокрощает кол-во кормлений...
Оля Трохина
Полтора года-по моему нисколько не рано, сестре на работу выходить надо скоро.