Беременность и роды

Для кормящих...ваш ребенок долго грудь сосет? как часто просит? какой возраст?

нам сейчас полторы недельки и на груди она висит обычно минут по 15...и в среднем кушать просит раз в два-три часа...не мало ли?
Alsu Almarisovna
Не мало! а вы думаете, она специально потерпит-потерпит и только потом просить будет? )) 15-20 минут вполне нормально, так и нужно, наоборот хуже, если ребенок на груди по полчаса висит.
Василиса Башурова
Лучший ответ
когда совсем маленький был просил очень часто, я кормила по требованию,
мог через час, полтора прикладываться к груди.
сосал по 15- 20 минут.
Дарья Ивлева
кушает через 2,5-3 часа ночью через 4, грудь сосёт от 10 до 25 минут всегда по разному, а когда были кризисы лактационные (3-10 день от рождения малыша и 20-30) то мог через 1,5 часа кушать молока было маловато. Ему месяц будет послезавтра.
Лилия Шикалова
Мой кушал каждые 40-50 минут. Сосал медленно, по 40 минут. Я была на круглосуточном кормлении.
4 ая нед кушаем каждые 2 с половиной часа по 20 мин в среднем
Ольга Бурова
мой в этом возрасте сосал от 40 минут до часа и просил грудь через 2-3 часа
это нормально вполне..., нам 3 месяца, кушаем в среднем тоже минут по 15-20 с учётом того что моя постоянно вертится и грудь бросает, перерыв 3 часа в основном, иногда 2, бывает 4 но в редких случаях, когда долго спит...
до 6 месяцев сам регулирует свою норму. мало ему (ей) даст знать. я кормила до 1 класса. зачем нервы портить ребенку
Нормально это.
Мой просил каждый час, и сосал по минуте. Даже не для еды, просто. Вообще до 4-х месяцев носила только на руках, сам не спал ВООБЩЕ. Дико достал.
нам сейчас почти 5 имы кушаем через 3 часа а в вашем возрасте кушали также как вы и это не мало!!!!
Мы в вашем возрасте ели по пять минут и каждые час полтора, врачи ругали про режим мне говорили, ну если у меня ребёнок так кушает, я пыталась режим устроить так у меня малышка перестала прибавлять и развиваться нормально. И я кормила так как у меня требовал ребёнок, приблизительно знала когда и кормила титькой . Нам 8 месяцев, и грудь просит постоянно и до каши и после, и после супа и до супа короче постоянно, может даже не такая и голодная а просто для контроля мамы :) (проверяет есть ли мамка на месте или нет: ) ночью когда как, бывает утром проснется, а бывает каждые два часа... И вот из-за этого могу отлучится максимум на часик не больше иначе берегись сирены.. . Терпение, терпение и ещё раз терпение и всё будет хорошо, растите крепышами, главное не болеть.