Беременность и роды

скажите когда ребенок перестанет грудь сосать?

Никуда не отойти не уйти. ей годик. когда спит в основном с сиськой засыпает. И днем спит тоже сиська нужна
Да год - это еще нормально. В два стоит уже отучать.
Оксана Зырянцева
Лучший ответ
пока даёте ему грудь, так и будет. бывает и 5 летние парни на сиське висят. это ужасно
Обычное дело для годовалого ребенка. Она маленькая еще, а это её успокаивает. Многие кормят намного дольше и не парятся. Не бойтесь, до школы сосать не будет.
Пока сами не от учтите, а так хоть до школы сасать будет …
В два будет гораздо меньше сосать, но засыпать с грудью ) Я кормила до 2,5 лет. И не считаю, что это много. Это хорошо )
Vika Kozlova
Ну вот в школу пойдёт, тогда и перестанет, потому что смеяться над ней будут одноклассники.
Юлия Князева
Альбина Кожина Очень весело))) да в садик отправлю в 2 года и никаой сиси
до 40 лет
Альбина Кожина Ну тогда ладно . Это хорошо)
Ооо малышка)) А что надоело?) Скоро перестанет))
Альбина Кожина Как перестанет??? Сама что ли. А если грудь намазать горчицей так быстрее?
Для ребёнка, чем дольше он будет пить грудное молоко, тем лучше. Здоровее будет. некоторые до трёх-четырёх лет сосут. Если не хотите продолжать, отучайте. Будет много слёз, будет бить вас, нервничать. Терпите.
к году завернули всё это дело, так как совмещать маму с другой едой не хотел, а молока не хватало для полноценного питания. а на счёт с сиськой засыпает, все через это проходили небось. водолазку до ушей натяните, чтоб соблазна не было, покачайте просто на руках песню спойте. конечно, будет плакать, но спать захочет и уснёт.
То же самое, только моей год и 4, думаю в полтора года отучать. А так ребенок может сам и не отказаться
У меня у сестры дочка грудь сосала до 2х лет.. А моя дочурка всего до 3 месяцев..