Беременность и роды
Кормящие мамочки вам вопрос!!! Ребенок ваш всегда сосет грудь??? Или только когда голоден???
У меня лялька грудь берет ТОЛЬКО когда хочет есть! Для успокоения грудь ею вообще не воспринимается! Но хорошо, что хоть соску сосет иногда. А так было бы хорошо- ребенок капризулит, дал грудь пососать (не для кормления) и порядок! :)
Как говорила моя свекровь, дети разные, как и их мамочки.
Некоторые детки сосут грудь только когда голодны. И все!
А есть детки, которые сосут пока голодны, наедятся, а потом вместо соски, чтобы заснуть, "поиграть", ну, сосут и гулят, что-нибудь мычат под носик и еще с таким умным видом.
Мои так делали, просто посасывали, жевали, но не тянули молока, сытые же и "гулили".
Если плачет, попробуйте все-таки соску дать, некоторым детям нравятся, причем определенные.
Может она плачет по другой причине, мало ли: ротик проверьте нет ли там воспалений, животик может побаливает (газики) , на погоду могут плакать.
Посоветуйтесь со своим семейным врачом. Ребенок еще маленький.
Спокойных дней и ночей Вам
Когда дочка была совсем маленькая - до 3 х месяцев, то буквально висела на тите, успокаивалась, а потом график кормлений выработался!
а что ей ее брать грудь же не соска! я кормила и давала грудь только когда комить надо было и все!
А почему плачет? У меня наоборот грудь как лучшее успокоительное была. Разревелась или уснуть не может, сразу титю в рот и все прошло.