Беременность и роды

Ребенок постоянно орет просит грудь, молоко жирное, но как будто вечно голодный! Что делать?

Ребенку месяц, ест до отвала, даже когда сытый от груди не отказывается, уже и срыгивает, но опять орет просит грудь, она ему для успокоения нужна, приходится отрывать от груди, чтобы не переел. но кричит так что невозможно успокоить! Каждое кормление-истерика, что делать не знаю?
Анна Петрова
Он не грудь вашу просит, а просто не насасывается и требует чтобы вы дали ему соску, а вы всё никак не допетрите.)) ) А выплёвывают они их все с непривычки по началу потому, что соска сосётся не как грудь, а по другому.) )
С чего вы взяли, что у вас жирное молоко - мне тоже не понятно, ибо на глаз это определить невозможно, а на лабораторный анализ вы вряд ли его носили.))
Меруерт Есенбек
Лучший ответ
Значит, не наедается. Давайте ему пить после кормления
Яна Концевая
Анна Петрова он и после питья просит грудь, ненасытный обжорка)))
про жирность молока - сами замеряли штоле ???)))

такая же проблема.. .

попробуйте после кормления грудью давать смесь из бутылочки - может, малыш и вправду не наедается.. .
или соску-пустышку дайте, что б занять ему рот...
Veronika Keln
такая же проблема была, и дочка и сын такие были, соску не сосали, плевались, а сисю хоть целый день давай. причём бывает просто держит во рту, не сосёт (наелся уже), но и отойти никуда нельзя, сразу орёт, вот приходилось лежать с ним, чтоб хоть поспал чуть-чуть.
Maia Chkheidze
Анна Петрова вот-вот, и у нас тоже самое, единственное нервничаю чтобы не переел!
У меня такой же был. От груди не отрывала, ел сколько хотел. Спали вместе, сын всю ночь на груди, по квартире передвигалась только с ним, читала, писала, ела тоже с ребенком, висящим на груди. Период такой, пройдет постепенно. Просто малыш 9 месяцев был с Вами и сейчас тоже хочет оставаться в контакте. И не бойтесь, что перееест, ничего не случится страшного, ребенка на ГВ нельзя перекормить. А жирность молока у всех женщин примерно одинаковая - 4%, чуть выше она вечером, ночью и после долгого висения на груди (жирность молока повышается в процессе сосания).
____________ ____Salta____
Не слушайте тех, кто говорит, что не наедается ребенок. Для месячного ребенка такое поведение нормальное. Он еще мало что понимает, хочет быть постоянно ближе к маме и на груди успакаивается. Ведь его еще и колики мучают. Можете предложить пустышку. А в принципе терпите, это скоро пройдет. Давайте что-то от животика.
а кто сказал что молоко жирное? попробуйте пустышку или от газов что-нибудь
Пося Домникова
дайте ему соску, может ему надо просто успокоится или живот болит когда есть
Анна Петрова соску пососет пару секунд, понимает что обманули, выплевывает и снова кричит
не отрывайте. ну полежите рядом с дитем. Вам что так нужно пол скорее мыть? или мужа ублажать? много вы его наублажаете с орущим ребенком? мое мнение - давайте сколько просит. Переест - срыгнет. ничего страшного. А когда ребенок поймет, что вы не улепетываете от него по поводу и без повода, он успокоится и перестанет на груди висеть часами
Ещё не факт что молока хватает. Сколько сцеживается с одной груди? Он не переест, малыш кушает сколько ему нужно. А чтоб не срыгивал, надо вертикально носить после кормления.
На ГВ перекормить ребенка невозможно. Срыгивает ребенок от того, что еще сфинктер желудка не закрыт, у меня так сын до полгода срыгивал, иногда фонтаном.
А раз грудь для успокоения нужна-зачем отнимаете?
Первые месяцы тяжело, и мой тоже на груди висел, выйти никуда не могла.
Перетерпеть нужно, если причин других нет.
дайте соску может у него просто сосательный инстинкт так спокойнее будет! моя дочка соски первый месяц не брала я замучалась с ней тоже кушала хорошо и ооооочень подолгу я не противилась но тяжело было вообще не отойдешь! купила самые обычные соски ромашка латексные (желтые вроде как раньше были) и еще на бутылку соски такие одеваются в аптеке продают стоят ваще копейки вот их сосать стала доча! сразу спокойнее у меня времени больше намного стало
√\√\violetta√\√\
Детям грудь нужна не только для еды, но и как способ общения с мамой. Пищеварительная система млекопитающих предназначена для практически непрерывного поступления молока, это нормально. Ни одно млекопитающее не дает детенышу воду или соску, это афизиологично и может привести к отказу от груди. А водой поить при нормальном ГВ вообще лишнее, это перегружает почки. Пусть сосет, сколько хочет. Переедания никакого быть не может.
животик его мучает, у нас так же было. так и жил месяц на титьке, потом попроще стало. давайте ему плантекс или эспумизан, делайте массаж животика гимнастику. соску потом еще попробуйте предложить. мой сначала тож плевал, а потом взял, она нас спасала.
ну и терпения.. . это пройдет)))
чем больше даете, тем больше молока. радоваться надо)) ) растет, вот и просит)))
Сейчас, наверное, все дети такие. Моей малышке 2 мес. целый день готова на груди висеть. Отрывается только на массаж, погулить и зарядку. Все домашние дела делаю ночью, когда крепко спит. И вес нормально набирает, 2500гр. за 2 мес. Подруги все жалуются, такая же ситуация у них.
В таких случаях нужна соска, он не хочет есть он любит почмакать
:))
Moldir Kabakanova