Беременность и роды

Ребенок постоянно "висит" на груди.Ночью просыпается часто ищет грудь.соснет пару раз и сново спит. Как отучить?

О-О как мне это знакомо и как я вам сочувствую (((((((
Я отучила дочку в 9.5 мес. , и только теперь стали мы все спать нормально, она в том числе, до этого был кошмар с этим титьковисением ночным.

Как отучить? Начать днем не давать, а потом и ночью, одну две ночи помучитесь (мы всего одну) и будете спать как люди, НЕ ДАВАТЬ ГРУДЬ проще по моему некуда.
Ирина Фенченко
Лучший ответ
накармливайте вечером.. . давайте прикорм...
Ирина Крученок
соску ему в рот и пусть спит
Он наедается, просто вас ищет, ему так спокойнее. Моему месяц, спит тоже со мной, иначе крики.
пусть в своей кроватке спит
Madi Eva
приучите к соске..
просто потому что спит с вами, молоком пахнет, сейчас не отучить
когда будете отлучать от груди-тогда, а за зря не мучайте ребенка
ему так спокойнее
Не Кипишуй Зая
Моей дочке почти 6 мес, она просыпается ночью каждые 2-3 часа, иногда через час. пробовала смесь давать, она не ест. Я отучать не собираюсь. думаю сама с возрастом перестанет виснуть на груди.
а сколько ребенку? до трех месяцев это нормально и даже хорошо. потом постепенно начнет налаживаться сон. ничем докармливать не нужно! он не голодный. он проверяет вашу близость, успокаивается так.
A. B.
значит ненаедается...
Nargiza Abdizulumova
никак, пока полностью не отнимите от груди. Мы все 2,3 года спали под сисей. И с сыном 1,5 года такая же история.
Ребенку то надо было написать сколько. Если еще маленький то может просто зубки т. к держание груди во рту снимает боль, ну а если уже большой то просто каприз.
Алла Шабалина
мои все под сиськой спали (и сейчас мелочь спит) , отучать смысла не вижу
А сколько ребёнку лет? Может не стоит отучать всё-таки витамины натуральные.
Соску купите.. . У него привычка ...У многих детей надолго рефлекс остается- сосёт и тут же засыпает!
вы подходите к мужу в течении дня поцеловать его просто так? давайте вас отучим от этого?
Алена ******
Это вполне нормально, ребенок ищет поддержки, удостоверяется, что вы рядом, что он под защитой. Не переживайте. Подрастет и будет легче отучить.
Zhibek Ruzayeva