Беременность и роды
Кормилицы грудью!Когда полную ночь вы начали спать?Нам 8 месяцев-- два-три раза ночью просыпаемся и кормимся...
Пока дочку не переложила спать к себе в 10 месяцев, тогда и стала высыпаться, а до этого вставала по несколько раз за ночь! Кормила до 2,2 сейчас ей 2,4 спит со мной!
Зарина Мукашева
Молодец!Я тоже хочу кормить подольше!И мне не трудно вставать по ночам и не жалко молока!Я просто думала,что в какой то момент детки САМИ отказываются от груди.А оказывается--это всё мамины "заслуги".Так если им хочется--пусть кушают и ночью.Я рада!А выспаться я могу и в другое время!Всё-таки польза материнского молока неоценима--это не я сказала!
Я планирую отучать уже после нового года, ребенку будет 9мес, вот тогда и будем все спать ))) Пока как у всех, ни сна ни отдыха.
А я сразу приучала обоих детей ночью не есть. Покричат-покричат и успокоятся. Так они очень быстро привыкли обходиться лишь дневными кормлениями.
только когда полностью отлучила от груди, а это было в 1год 11 мес.
Это кому как нравится. Я с детьми с первого месяца не знала, что такое не спать ночью. Просто не приучала.
Юлия Грибинчукова
вам просто ужасно повезло,я тоже не учила его кушать по ночам,он сам знал,что война-войной,а обед по расписанию
моей год, просыпается так же 2-3 раза.
но я на следующей неделе планирую отучать.
1г. 2мес. до сих пор плохо спим. После кормления начинаются зубы--кошмар.
год и восемь. До сих пор 1-2 раза за ночь "приложится"
с первой дочкой, мы уже в три недели спали с 23 до 7 утра.. . (грудь сосала до года и 2 мес) , а со вторым - с вечера до утра стали спать с года и 8 мес, как только отучились от груди.. так что все здесь индивидуально.
эм.. . после первого месяца =) 6 часов сна мне ребенок уже давал
нам 5мес и она спит по 8 часов
у меня была такая проблема что она просыпалась и пищала через каждые 2 часа..., успокаивала грудью, это когда простыла, потом то же когда вводила яблочный сок, он ей просто не подошел, а ещё! (мб у вас тиз-за этого же) слишком тепло одевала.. . в ползунок... (сама теплее окутываюсь) , а дома 24градуса.. . как стала в бодик простенький одевать сразу стала дрыхнуть без писка и жалоб=)
естественно она после исчезновния проблемы еще какое то время просыпалась и пищала по привычке.. . надо просто попытаться укачать сразу, если не получилось .. ну покормить.. , может завтра получится и вот так вот через раз.. . привыкнет спать всю ночь
нам 5мес и она спит по 8 часов
нам год и месяц, спала всю ночь 2 раза, в 10 месяцев в деревне деть ни разу не проснулся и в год, отучила от ночных кормлений, теперь легче спится
После года, периодически!
Как родила, так и когда кормить перестала, все равно просыпалась по ночам. А чтобы спокойней спалось, все дети пока брали грудь, все спали со мной. И всем тогда хорошо спится!
моей доче 7 мес. , так же 3 раза за ночь присасывается покушать, а бывает, что достаточно соску воткнуть в ротик, и лялька дальше спит.
В 6 месяцев. Сначала ночью вставала вместо грудного молока давала водичку и так 3 ночи, потом она перестала ночью просить кушать.
Наталья Балабас
Правда? Вы меня обнадежили, надо попробовать )))
Юлия Грибинчукова
а она не кричит,что голодная,или спросоня не понимает?
два-три раза - это еще вам повезло, мы до года и четырех всю ночь ворочались, пока не отлучила от груди, потом сразу стал спать всю ночь!
Юлия Грибинчукова
а как отлучили?Полностью перевили на искусственое или только ночью или сцеживали?