Беременность и роды

Кормилицы грудью!Когда полную ночь вы начали спать?Нам 8 месяцев-- два-три раза ночью просыпаемся и кормимся...

Пока дочку не переложила спать к себе в 10 месяцев, тогда и стала высыпаться, а до этого вставала по несколько раз за ночь! Кормила до 2,2 сейчас ей 2,4 спит со мной!
Евгения Граубергер
Лучший ответ
Зарина Мукашева Молодец!Я тоже хочу кормить подольше!И мне не трудно вставать по ночам и не жалко молока!Я просто думала,что в какой то момент детки САМИ отказываются от груди.А оказывается--это всё мамины "заслуги".Так если им хочется--пусть кушают и ночью.Я рада!А выспаться я могу и в другое время!Всё-таки польза материнского молока неоценима--это не я сказала!
Я планирую отучать уже после нового года, ребенку будет 9мес, вот тогда и будем все спать ))) Пока как у всех, ни сна ни отдыха.
А я сразу приучала обоих детей ночью не есть. Покричат-покричат и успокоятся. Так они очень быстро привыкли обходиться лишь дневными кормлениями.
Lily Murtazaeva
только когда полностью отлучила от груди, а это было в 1год 11 мес.
Это кому как нравится. Я с детьми с первого месяца не знала, что такое не спать ночью. Просто не приучала.
Нина Лакалина
Юлия Грибинчукова вам просто ужасно повезло,я тоже не учила его кушать по ночам,он сам знал,что война-войной,а обед по расписанию
моей год, просыпается так же 2-3 раза.
но я на следующей неделе планирую отучать.
1г. 2мес. до сих пор плохо спим. После кормления начинаются зубы--кошмар.
Margarita.t.80 Tovenc
год и восемь. До сих пор 1-2 раза за ночь "приложится"
с первой дочкой, мы уже в три недели спали с 23 до 7 утра.. . (грудь сосала до года и 2 мес) , а со вторым - с вечера до утра стали спать с года и 8 мес, как только отучились от груди.. так что все здесь индивидуально.
Ирина Щеглова
эм.. . после первого месяца =) 6 часов сна мне ребенок уже давал
нам 5мес и она спит по 8 часов

у меня была такая проблема что она просыпалась и пищала через каждые 2 часа..., успокаивала грудью, это когда простыла, потом то же когда вводила яблочный сок, он ей просто не подошел, а ещё! (мб у вас тиз-за этого же) слишком тепло одевала.. . в ползунок... (сама теплее окутываюсь) , а дома 24градуса.. . как стала в бодик простенький одевать сразу стала дрыхнуть без писка и жалоб=)

естественно она после исчезновния проблемы еще какое то время просыпалась и пищала по привычке.. . надо просто попытаться укачать сразу, если не получилось .. ну покормить.. , может завтра получится и вот так вот через раз.. . привыкнет спать всю ночь
нам год и месяц, спала всю ночь 2 раза, в 10 месяцев в деревне деть ни разу не проснулся и в год, отучила от ночных кормлений, теперь легче спится
После года, периодически!
Tanina Kraiko
Как родила, так и когда кормить перестала, все равно просыпалась по ночам. А чтобы спокойней спалось, все дети пока брали грудь, все спали со мной. И всем тогда хорошо спится!
моей доче 7 мес. , так же 3 раза за ночь присасывается покушать, а бывает, что достаточно соску воткнуть в ротик, и лялька дальше спит.
Detk@;)) Super
В 6 месяцев. Сначала ночью вставала вместо грудного молока давала водичку и так 3 ночи, потом она перестала ночью просить кушать.
Наталья Балабас Правда? Вы меня обнадежили, надо попробовать )))
Юлия Грибинчукова а она не кричит,что голодная,или спросоня не понимает?
два-три раза - это еще вам повезло, мы до года и четырех всю ночь ворочались, пока не отлучила от груди, потом сразу стал спать всю ночь!
Юлия Грибинчукова а как отлучили?Полностью перевили на искусственое или только ночью или сцеживали?