Беременность и роды

Моей дочке 8 месяцев, она стала ночью слишком часто прикладываться к груди. В кроватке вообще не спит, а только со мной.

Правильно вам отвечают, все у вас нормально, ничего страшного. Хочется есть, хочется сисю просто пососать.

Меня просто убивает, когда пишут: вот вы приучили, ой, это не правильно, потом намучаетесь. и т. д и т. п.. . Люди так говорят о ДЕТЯХ!!!! не о собачках, не о куколках!!!! Речь идет о маленькой крохе, она нуждается в матери!!!! как можно лишний раз не подержать на руках, не полежать рядом, не дать сисю, когда ребенок хочет. Лишь только по тому, что боятся "приучить". Это время быстротечно, дети вырастут, станут отдельной личностью, они не будут так прижиматься, не будут нуждаться в родителях, не будут такими же искренними и чистыми. Как так можно? сдерживать себя, сдерживать ребенка, сдерживать эмоции, ради каких-то банальных стереотипах, ради каких-то неведомых правил воспитания???? АААААй. Не могу понять таких людей и все тут.
Маринка Касевич
Лучший ответ
Как приучили, так ребёнок себя и ведёт. Хотите спокойный раздельный сон - спите раздельно и не давайте грудь. Всё элементарно и просто.
Ребенок не наедается.
У вас молоко стало не питательное.
Подкармливайте дополнительно исскуствено
Моя точно так же себя вела как ваша. Сейчас ей 17.Все забыто!
Елена Золотина
А муж ваш где в это время?
Бывают такие периоды, ничего страшного.
Мои дети тоже со мной спали пока грудью кормились (мелкой скоро 11 месяцев, ночью ест 3-4 раза, для меня это норма жизни).
Анна Мурашко
Согласна с тем, что к какому режиму приучите своих детей, на таком они и будут. Чем больше поощряете, тем больше ребёнок будет отвыкать от своей кроватки и тем больше будет просить ночами кушать и в итоге чем старше, тем сложнее будет отучить. Давно пора отучать.
У меня трое и ни один так себя не вёл, так как знали, что у каждого есть своё место для сна и ночью нужно спать, а не кушать.

P.s. Ну а как вы хотели отучать? Если лень пару ночек постоять возле кроватки, тогда не жалуйтесь, а продолжайте дальше спать с ребёнком и кормить его грудью.
Дарья Зуева
У нас тоже так было. По моему, это нормально: ребенок растет, ему требуется больше питания, а кроме того у него развивается нервная система, для него грудь становится не только источником еды, но и наслаждения, успокоения. Все у вас нормально, не беспокойтесь. Все пройдет в свое время.
а что не так? ето все естесственно. с мамой ребенку спокойней ии комфортней, тем более что она начинает это понимать.. . а сисю сосет либо от того, что не наедается, либо от эмоционального дискомфорта, либо от болевых ощущений (животик, зубки) . так что все впорядке, как у всех деток.. . например мой годовалый обезьян теперь ложится спать только на мне и сисю уже ночью совсем замучил)))
Согласна с предыдущими ответами+ все дети в таком возрасте хотят ночью кушать и искусственники тоже. А грудничку мало молока становится, попробуйте на ночь кормить смесью или кашей они насыщают на более долгое время. Или забейте и кормите всю ночь, я сделала так.
Ребенок ( с 3-х месяцев ) должен спать отдельно, но то, что просит часто грудь, значит растет и нужно больше питания.
Rita Kairisa
Моему 1год и 1 месяц и всё также как у вас, любит спать со мной и есть ночью, ничего в этом страшного не вижу, подрастёт, всё равно будет спать отдельно и есть только днём.
Люба Яковлева
Всё действительно нормально. У меня так тоже было. Первая доцюра вообще ни в какую без меня не спала. Мы тоже сначала её отдельно ложили - никто не высыпался. А как перестали "бегать", у всех сон наладился. У нас кровать большая (может и Вам есть смысл побольше купить) . А ребёнка можно не только посредине класть, но и с маминой стороны, и даже иногда с папиной. И никому он ничего не должен - я по поводу спать отдельно. По-моему лет до двух можно спать и с лялькой, а там переложить на отдельную кроватку в вашей же комнате. В этом возрасте уже это будет легко сделать. Или раньше, если перестанете кормить раньше.
А приучать спать отдельно - это издевательство. Это ж наши деточки, зачем с ними так?
Но, конечно, все дети разные. Первая моя очень нуждалась во мне. А вторая, как-то нет.
Её можно было бы и отдельно ложить. НО: надо было бы вставать по ночам! О НЕТ!
А то, что часто ест - тоже нормально. У обоих моих так было. Учитесь кормить и спать одновременно и будет Вам счастье. Может сейчас у Вашего ребёнка виток в развитии, ему надо больше молока. Не волнуйтесь, сам рассосёт по своей потребности. Основное время для увеличения выработки молока с 3 до 5 утра. Надо в это время обязательно кормить.
♔Князь ♔
Моему сыну 7 мес. спит со мной.
Ситуация как у вас, судя по описанию, это зубы) У меня он такой стал, когда клыки начали лезть)
Как вам удобнее там и кладите малыша) Он потом года в полтора-два сам вам скажет, мама мне надоело с вами спать) ) Ничего страшного в совместном сне нет.
!!!А ночные кормления отменять нельзя!! ! Только когда закончите кормить грудью. Иначе может ухудшиться лактация или совсем пропасть!!!
OK
Olga Krestinina
Может быть зубки?? ? У меня, когда у малышки начали расти зубки, так вообще от сиси не отлипала ни днем ни ноью. Потом зубки прорезались и все прошло)
Не переживайте у нее кризис взросления, скоро пройдет, и ваша малышка порадует вас своими новыми достижениями.