Беременность и роды

Дочке 8 месяцев,встает сама в кроватке из положения сидя,но сама никак сесть не может(сажаю ее),как научить ее садиться

Когда позвоночник окрепнет и будет готов, сядет сама. а присаживать насильно не нужно, могут быть проблемы, связанные с искривлением позвоночника. у меня дочка сама села в 8 месяцев и 14 дней.
Ксения Федосеенко
Лучший ответ
амплитуду покажите из положения на четвереньках
Анастасия Ю
Ну и ответики, не сажайте. Да ребенку 8 месяцев, давно уже пора сидеть. Вы хоть с ней массажем, гимнастикой занимаетесь? Я думаю нет, иначе давно бы села. К 9 уже ходят многие самостоятельно, а у вас в 8 сидеть не может. Помогайте, учите. А вставать, так у меня еще не сидела, 6 мес. не было, а вставала сама в кроватке, просто перекатывалась на четвереньки и поднималась.
когда она лежит на спине вкладывай свои пальцы ей в ладошки чтобы она держалась и поднимай ее потихоньку до положения сидя
Массаж лечебный, нужно разработать мышцы
ложите любимую игрушку рядом ( когда она в положении стоя...)
Рано или поздно научится сама, зачем форсировать?
этого не надо делать - по тому как у вас девочка.
Девочки еще долго могут не садиться. Они долго лежат - а потом сразу ходят а садиться будут позже.
Будьте осторожны- ведь ей рожать потом - не повредите правильность развития таза- она сама сядет когда это ей будет нужно!
Не сажайте, может быть загиб матки
Мой садился из положения на четвереньках, либо ложился на бок и как-то полукувырком садился. Она сама скоро научится.
смотря почему не может, соотвествинно можно как игру наычить ее, с ней надо играть, придумайте какую не буд игру, можно ешо и посаветоваться с доктором это бесплатно