Беременность и роды
девочки, молоко пропадает, что делать? дочке 8 месяцев
а про укроп знаете? тоже помогает. а вообще - это скорее всего уменьшение молока к году жизни малыша. оно пропасть совсем не может. просто у ребенка стали меньшие потребности
Раньше для этой цели советовали пить укропную воду.
И вообще, пить больше жидкости. 2,5 литра-минимум.
Марина Кузнецова
Вы путаете )) укропную воду советовали пить от КОЛИКОВ, причем младенцу )) от газов помогает это да )))
Ничего страшного... пора уже завязывать с ГВ....
Пока сосет, молоко не пропадет, просто его вырабатывается меньше. Вы же перешли на обычную пищу? Нам в 8 месяцев уже хватало одного кормления.... рано утром, а потом мы и его стали просыпать....)))))))
Кормить нормальной едой. Это нужно было делать уже давно.
Смиритесь. Значит организм больше не в состоянии его вырабатывать. Я бы советовала обратиться к врачу, возможно у вас нервные нарушения или истощение, вот ваш организм и пытается защитится.
ночью кормите, творог мясо кушайте
ничего страшного. она уже большая!
Алла Бубес
Нет - это не страшно, но не желательно: чем дольше мама кормит ребенка грудью, тем лучшее формируется иммунная система. Почему раньше дети были здоровее? Да потому что материнское молоко было в основе питания ребенка.
В таком возрасте чаще к груди прикладывать черевато тем, что ребенок может совсем отказаться от прикорма, поэтому больше сцежевайся, все остатки, это может помочь увеличить объем молока, но как раньше много не будет уже, при этом апилак не исключай.
Ну и что? 8 месяцев покормили грудью и хватит. Ничего страшного.
Варите манную кашу: сначала молоко разбавляйте поровну водой, а после кормления кашей кормите грудью. Гречку на кофемолке молите и так же. И вообще: кашу и грудь обязательно, пока не пропадет молоко. Ребенок примет это, как должное, а если резко переводить на другую пищу - протестовать будет.
думаешь от твоей сысги до хрена пользы??? наивность 21 века!!!
Чаще прикладывайте к груди. Пусть висит на ней хоть все сутки. Теплая ванна, теплое питье. Можно Аппилак купить в аптеке
Кифирчик попейте био-баланс, тете помогло..
таблетки апилак для улучшения лактации на основе пчелиного маточного молока. недорогие мне помогли кармила до 2 лет
не о чем волноваться! Грудное молоко не особо то ей уже нужно.
Есть таблетки для увелечения грудного молока, мне очень помогали. Пила я Млекоин
Назира Батхолдинова
я пила их, поверь я всё перепробовала, именно поэтому сюда залезла : может что - нибудь новенькое посоветуют!
купите в аптеке таблетки АПИЛАК это маточное молочко пчел и пейте по 1 таблетке 3 раза в день хотя бы неделю когда ваше молочко придет в норму пить перестанете проверено на себе удачи
В таком возрасте чаще прикладывать не стоит можно прикус испортить, ну значит не судьба все хотим подольше кормить, но бывает же его вообще не было. Скажите спасибо природе за то что 8 месяцев кормили и кормите пока есть молоко так, да и вообще 8 месяцев кашу надо кушить, нам вон 6 кушает кашу только так, творожки там всякие, пюрешки, мяско уже пора давать, не одним молоком единым.
А вот товарищь Васька вообще по-моему хам.
Назира Батхолдинова
вообще то я всем кормлю , а грудью после сна и ночью. так из- за того что молока мало я встаю по 4, 5 раз за ночь