Каждая беременность протекает индивидуально и ребенок развивается индивидуально. 37 недель - это уже 8 месяцев и 1 неделя. именно с этого срока ребенок считается доношеным. А вот на счет родов: природа сама знает, когда должен родиться ребенок.
А на счет того, что в 37-38 недель рождаются девочки. а после 40-ой недели - только мальчики, так это неправда. Убедилась на собственном опыте - моя младшая дочь родилась в сроке 41 неделя !!!
Беременность и роды
Девочки,а 37 недель,это не 8 месяцев,плод уже доношенный?И почему роды начинаются на этом сроке?
Мне врач в роддоме сказала : "С 36 недель мы уже берем рожать" Ребенок на этом сроке считается досрочно родившимся, то есть уже не недоношенным.
А на 38 неделе -- уже вполне сформировавшийся ребенок. Еще две недельки он только вес набирает.
Вот про то, что мальчики любят подольше посидеть -- не факт. Я родила пацана на 38 неделе.
А причина преждевременных родов -- это сам ребенок. Когда ему перестает хватать питательных веществ, поступающих от матери (естественный процесс старения плаценты) -- то у него вырабатывается гормон стресса, который и запускает роды. То есть если срок подошел, а ребенок еще не родился, то ему там классно, и он все никак не соберется расстаться с комфортом! :)))
Удачи тебе и легких родов! (Я, кстати тоже на 38 неделе.. . ;-))). Вот думаю -- похожу еще или уже собираться?)
Я родила в 39 недель. Все в порядке. малыш здоровый.
Причин преждевременных родов множество. Доношенным ребенок считается с 38 неделе. Если роды произошли раньше, то скорее всего ребеночку будет необходима интенсивная терапия, хотя и рожденным при нормальных сроках это иногда требуется. Но все таки родить в 37 недель не так уж и опасно, как правило такие дети быстро идут на поправку.
Я первого ребёнка родила на 37 недели, вес 3,300 и все прошло отлично! Никто мне даже не говорил что это рано. Девочка здоровая и крепкая. Кстати ей уже 15 лет и до сих пор никаких проблем:)))))) ) Рожайте на здоровье и себе и деткам!!!!
Доношенный плод с 37-41 неделю включительно. У меня подружка на 36 родила, немного недоношенный, но вполне здоровый малыш, 2700гр
Я родила на 37 неделе здорового хорошенького мальчика. Вот только педиатры замучили потом с обследованиями.
37 недель, это уже нормально, я дочку родила на 37 неделе, родилась крепенькая и здоровенькая!
В это время чаще рождаются девочки, они ранние, а вот мальчики чаще перенашиваются!
Можно даже до 43 недели дотянуть.. .
Так что если в 37-38 недель ты не родила, так будет пацан!
Я родила уже двоих, так что 37 недель - это нормально, дети доношенные и здоровенькие, и моя мать меня в 37 недель родила.. . Так что не бойся - это нормально, даже случаи были, что на 36 неделе детки рождались абсолютно здоровыми!!!
Можно даже до 43 недели дотянуть.. .
Анна Лозинская
не факт, я с дочкой до 42 недель доходила. Впрочем с сыном также. Просто особенность организма.