Беременность и роды

У кого были малыши, которые постоянно висят на груди, спят только на руках и вообще хотят быть постоянно с мамой - до..

...какого возраста так было?
Ребенку почти два месяца. На смешанном, первые две недели был полностью на ив, потом, наконец, удалось его начать прикладывать. С тех пор старается меня не отпускать. Не только сосать, просто быть у меня на руках. Засыпает на груди, если его положить, сразу просыпается. Я много читала, что для ребенка в этом возрасте естественно быть все время с матерью. Я не против. Но в каком возрасте ситуация должна начать меняться?

З. ы. Молока у меня мало, это известно. Докармливаем, набор веса в норме. Речь не о том, что ребенку приходится часто прикладываться, чтоб наесться, а о том, что он и, наевшись, хочет быть на руках.

З. ы. Вопрос тем, кто тоже за ношение на руках, совместный сон и т. д. Варианты типа "дать проораться и приучить к кроватке" не рассматриваю.
Елена Попова
2 месяца... я Вас умоляю) В 2 месяца так почти у всех, даже у тех, у кого малыши на ИВ. Все равно они стараются как можно больше побыть с мамой, даже когда кладешь на диван, убираешь бутылочку -и то пищат и тянутся назад. Пока что это нормально абсолютно. Ребенок еще ничего не умеет, и без вас не может. Месяца в 3-4, когда границы его мира расширятся до переворотов с боку на бок и интереса игрушками, он немного отпустит маму. Можно будет положить его в игровой коврик, и заняться своими делами. Дальше дела будут еще лучше -ползанье, ходьба, и к году будете только руку подавать, чтобы водить вокруг всего. А пока что... терпите )
Tan Nova
Лучший ответ
У меня были проблемы с ГВ, молока практически не было, кормила смесью, спал всегда на своём месте (до трёх лет в моей комнате, потом перевели в отдельную). "Дать проораться" - такого не было, подходила по мере надобности, но ни о каком совместном сне и речи идти не могло. Моя мать меня обливала дерьмом, что я хреновая мать и не хочу кормить ребёнка, думаю только о себе. Промучилась до трёх месяцев, пытаясь наладить это чёртово ГВ (был на смешанном), потом плюнула и не жалею об этом. Я между ГВ и ИВ увидела положительное только в ИВ, а с ГВ чуть было с ума не сошла. Так что в ...опу их всех, этих молочных тёть.
Иногда до двух лет и старше! Ваш вариант - вообще норма в развитии младенцев
Пока не начнет перемещаться самостоятельно. Тогда ему уже будет интереснее на своих ногах, чем на ваших руках.
Ольга Иоффе
Старший с рождения не орал, если не у меня на руках. Ел по 12-14 раз в день - именно есть хотел, а не просто на руки просился. времени на руках и так много проводил. Сытый спал хорошо в кроватке и коляске. А младший до 4 месяцев без маминых-папиных рук просто не мог. Круглосуточно прям. Смешанное вскармливание с рождения.
А вообще, чуть ли не все здесь этот вопрос задают))) ибо явление повсеместное)) пока не подрастёт, не начнёт интересоваться окружающим миром, будет на руках очень много времени.
Совместеный сон одобряю. Но без фанатизма.
Анжелика Про 100
до года, после года, как только ребенок начал ходить, ему уже интересно было ходить самому. А до этого мои были ручные
Оля Ольга
У знакомой такая девочка была, где то месяцев до 6-8 с рук не слезала. Спасались слингами, спец рюкзачками и т. п.
Ну а в 2 месяца это естественное поведение. мало кто вообще согласен в таком возрасте засыпать один в кроватке.
Елена Попова Слинги есть, но ребенок часто хочет грудь, а я боюсь кормить в слинге. Все-таки есть риск захлебнуться.
У обезьян. Нет такого молока мало - это мать не пьет теплый чай с сахаром за 20 минут до кормления, не сцеживает молоко после каждого кормления. Не обтирает груди холодной водой и не растирает их льняным полотенцем. Не делает массаж груди. Не употребляет 5 шт грецких орехов в день. Не регулярно питается, не получает минимум 100 грамм отварного мяса/рыбы/птицы в день. И не хочет заниматься домашней работй. Она же ведет себя как беременная, то есть с короной на голове. Только корону заменила на ребенка на руках))) Переодела ребенка в чистое, покормила - и пусть гулит-гуляет в кроватке или м анеже, захотел спать - положила на кроватку и по попочке ритмично пошлепываешь и спокойно ребенок заснет. И трясти его не надо и на руках таскать аналогично.
Виктория Цветаева Ерунду выдали за факт
До полтора лет
До 2х лет, пока кормила...