Беременность и роды

Малыш сутками висит на груди, не наедается?

Это нормально. Налаживается лактация, удовлетворяется сосательный рефлекс.
Марина Зорина
Лучший ответ
смотря, какой возраст и какие соски у мамы

может устает сосать и нуждается в перерыве,
а может "понимает", что надо грудь рассасывать
в первые несколько недель это норма. Он наедается, просто ему нужен контакт с мамой. Да и желудок у него растёт с каждым днем. поэтому он и хочет есть всё время. к полутора месяцам это всё пройдёт.
Олеся Трошина
Прекратите это издевательство над женским организмом--докармливайте из бутылки, а сами сцеживайте. Соски потрескаются.. вы еще не знаете.. как это! ничего хорошего! у матери должен тоже быть отдых
Сарайгуль Келгенбай Говорят, у них режим должен постепенно установиться. Хотя.. со старшим так и было до 9 мес.
Асель Есенбаева Новорожденный на груди висит не от голода. Ему так комфортней. Это нормально. Начнете докармливать, может отказаться от груди
Рассасывает - это нормально, переждите без докорма и все наладится. Такое практически у всех, если не у абсолютно всех кормящих. Купите кофточку для кормящих, идите на лавку во дворе:)
Nola Q
Полюбите себя! купите докорм!
Я наверное, плохая мать... потому что кроме ГВ мне еще хотелось помыться, поесть, постирать, приготовить, с детьми старшими позаниматься.... мужу внимание уделить... На голгофу меня??
Сарайгуль Келгенбай Представляете, я все это успеваю! =)
какой возраст? сколько молока, жирное? у вас питание полноценное?
М.
Мартина ...
Сарайгуль Келгенбай Три недели ребенку. Питаюсь хорошо.
В три недели ребенку нужно больше молока, висение на груди способствует увеличению его количества, потерпите пару дней...
Анюта Юдина
Вполне возможно. Нужно провести контрольное взвешивание. Ребенка взвешивают в одежде и памперсе до кормления. Потом после не снимая ничего. И в зависимости от возраста высчитывают сколько деть съедает. У нас так делают в поликлиннике.
И конечно посмотреть сцеженое молоко. Если оно полупрозрачное и при этом деть не набирает вес. Значит нужен докорм.
ГВ конечно хорошо, но всё хорошо в меру. И мама тоже не должна быть заложницей кормления. Хотя сейчас просто идея фикс: Ах она кормила грудью. Она мать!
~Юля~ .
Nola Q А вот я вчера почти ничего не ела. А сегодня уже обожратушки. А если бы меня вчера взвесили?:) значит, у меня дома еды нет? Вообще-то мне просто из-за жары не хотелось.
Еще раз было дело, мне надо было к стоматологу, а ребенку примерно 5 месяцев и он был полностью на гв, я хотела ему утром молока сцедить. Сцедила за 20 минут из двух грудей прозрачную жижицу, которая слегка прикрывала дно чашки. При этом ребенок в месяц набирал по килограмму-полтора. Почему так?
Анюта Юдина Контрольное взвешивание ничего не дает, дети в разные кормления высасывают разное количество молока. Тогда уж тест мокрых пеленок...
у меня к 2 мес прошло такое - счас перерывы больше
Яна Краева
любит он мамку))