Беременность и роды

Если ребенку 2 недели, и он все еще целыми днями висит на груди, то он вряд ли наедается?

Нет, нет и нет. Мой начал висеть на груди как раз примерно в 2 недели, и продолжалось это примерно 2 недели. В месяц было взвешивание, насколько я помню, он набрал 1400 за первый месяц жизни. До 6 месяцев было исключительно ГВ. Ребенок должен сосать в период новорожденности, у него сосательный рефлекс и он его удовлетворит - маминой грудью, пустышкой, пеленкой, кулаки в рот засунет, но сосать ребенок будет! Если он сосет грудь, то лактация налаживается автоматически. Если мама сует пустышку, то она должна сцеживаться, чтобы молоко прибывало, но выигрыша по времени я не вижу, только минусы и для мамы и для ребенка.
Ну и - такому крошечному ребенку нужен постоянный контакт с мамой!
Дарья Боброва
Лучший ответ
всего 2 недели?
такой кроха.. .
устаёт сосать и спит
Ната Мне
Лиза Магомедова сестра мужа родила, вот за нее и спрашиваю, он у нее орет все время если без сиськи
Он просто хочет быть рядом с мамочкой... настолько близко насколько возможно
Он и будет висеть. Каждые 2 часа кормить надо. Скоро все нормализуется, наберитесь терпения. И прекрасно он наедается!
Анита Ким
Лиза Магомедова не для себя спрашиваю) спасибо)
Скорее всего да.
как то некорректно задан вопрос
висит? а что он в 2 недели должен перестать есть? или есть 3 р в день?
а может сам?
Sandra Seymur
Лиза Магомедова я сцеживала и кормила по времени из бутылочки, поэтому не знаю, по идее же неделю ребенок рассасывает грудь, а потом уже не целый день ест, или я не права?
Не забивайте себе голову такими вопросами. Хочет есть - значит кормите! И не слушайте ничьи разговоры по поводу того, что он не наедается или, что молоко не жирное. В таком возрасте он может хоть каждые 15 минут просить есть (бывают и такие дни) - и это нормально!
Юлия Чинилина
Если ребенок круглые сутки "висит" на вашей груди, значит он не наедается. У меня с первой девочкой так было, 2-3 месяца так лежала практически не вставая, а потом молочку выписали педиатры. Сразу все нормализовалось) )