Беременность и роды
А вам физически приятно или неприятно, когда ребёнок грудь сосёт? И почему?
Очень приятно именно физически.
нет, мне было не очень приятно физически. И я из-за этого испытывала угрызения совести.
Мне вообще ГВ неприятно со всех сторон. Больно было, когда молоко приходило, когда ребёнок сосал, когда сцеживалась и ещё жрать ничего нельзя было.... В общем ничего приятного не было.
не пробовал. волосатая. думаю приятно но толку нет
Не приятно, до тошноты (непроизвольно!!!!)
сейчас уже не кормлю. когда кормила было не особо приятно.
было неприятно.. . а типа как кровь из пальца берут, на палец давят.. . ну или пиявка большая присосалась.. . ну так где-то, мерзопакостно.. . а уж вообще все это ГВ не оставило приятных впечатлений, даже в туалет не сходить, постоянно на титьке ребенок и есть одну гречку на воде тоже приятного мало
Первый месяц было больно, когда ребенок присасывается, потом стало "никак" - неприятные ощущения ушли, но и приятных не появилось.
иногда ночью когда насосет сильно то уже не приятно. а так приятно))
приятно... больше морально)
но и физически тоже)
было неприятно когда мне удалось наконец ему дать грудь.. . но молоко уже к тому времени пропало.. . 3 часа висел ...я думала, что там хоть что-то есть... а нифига.. .
но ощущения жуткие (
я просто терпела.. мне не в кайф вообще гв, но блин терпела и кормила, бля
Нет, не очень, когда ребенок сосал грудь, в другой возникала боль от прилива молока и было неприятно. А еще у меня долго болели соски.
ниче не чувствовала
прочитав ответы, сделала вывод.... типа сначало больно, а потом приятно. Это как анальный секс что ли.... У меня тоже ростёт сынок, и я тоже никак не могла привыкнуть с этим ужасным ощущениям, к тому же сосков нормальных у меня нет-ореолы слишком большие, мучала и себя и своё чудо, в итоге плюнула на всё и стала исскуственным молочком кормить.... За что себя и не могу простить. Сейчас беременна вторым ребёнком, знаю одно, грудью точно буду кормить, хоть даже если помру.
по началу больно было, потом привыкла. потом даже приятно- такое чудо ведь =)))сейчас даже жалею, что не смогла долго грудью кормить...
Сначала больно, потом приятно.
Сначала не приятно-потому что молоко прибывает и грудь тяжелеет сильно. И как будто иголками колет всю. Если левую сосет-там прям кайф. А правая наливается-и очень тяжело. Ну я потом приспособилась-"перецепляла" сына с одной на другую. Процентов 30 всего высасывал. Потом на "дойку" в ванную. Было бы трое детей-вообще бы прям балдела. Молокоотсосы все перепробывала-ни как. Конечно, грудь третьего размера за 30 сек. увеличивалась до 5-го!!! Молоко наверное было где то у ключиц.:))) И ведь ни капли не капнуло мимо рта.
Olga Klinova
Неужели сцеживание вам помогало спастись от потопов в промежутках между кормлениями?
ну пару раз кончила