Беременность и роды

А откуда пошло такое мнение,что если ребёнок не сосёт соску,то у него есть нарушения в организме???

не один раз такое слышала,мой сын с рождения не сосёт соску и только в 8 мес научился пить из бутылки,так меня все достали,что у меня больной ребёнок,т.к. все здоровые и нормальные дети сосут соски.
Наталья Курциш
Первый раз такое слышу. Я даже не покупала соску на всякий случай. с роддома приехали и обходились без нее. с бутылки правда не мог пить долго, к году только научился. И в чем же тут болезнь???? Я вообще считаю -она не нужна. Лучше нормально кормить ребенка, а не замещать грудь и бутылку резиновой штукой!
Ирина Сидина
Лучший ответ
Не слушайте никакого, кто такое говорит! Я выросла без соски .Моя дочь и мой сын - тоже. У всех всё в порядке)
От бабы Дуси с лавки... откуда же ещё....
никогда такого не слышала. оба ребёнка без соски выросли-ТТТ
В первые слышу такой бред) Не переживайте) У многих дети не сосали соску, и нормальные, здоровенькие и умненькие растут. А это дуристику кто-то "умный" придумал и ляпнул...
глупость какая то, я такого не разу не слышала! наоборот, все хвалят детей которые соску не сосут! ! у меня сын почти не сосал, до 4 месяцев только перед сном и то редко, патом совсем перестал!
Давным давно доказано учеными, что сосание соски - это потребность деток, которые подчиняются инстинкту сосания. Иногда (у искусственников) он бывает неудовлетворен, из-за того, что ребенок сосет соску с крупным отверстием, не трудится, быстро насыщается. . Иногда детям на ГВ просто суют соску - банально успокоить. И ребенок к ней привыкает без особой потребности. Просто привычка. Часто у кесарят этот инстинкт бывает подавлен некотрое время из-за наркоза, но это временное явление, проходит. Больными детей не сосущих соски ну никак нельзя назвать! Но иногда это бывает одним из (многих!!! ) признаков некоторых неврологических болезней, и люди по незнанию болтают что-то не понимая сути. Так что не мучайте себя сомнениями, проходите вовремя осмотры и чутко реагируйте на указания врачей. Сами больше читайте, информации достаточно.
ерунда! Грудь-то он сосал! Никого не слушайте!)))
две дочери-обе не брали пустышки. пить стали сначала с ложечки, потом с кружки. одна вообще умница, вторая-ушлая такая, что всех умниц переплюнет. так, что не слушайте никого.
моя пустышку не сосала, бутылочку нормально брала, не считаю своего ребенка нездоровым. бред какой-то
Асмик Давтян
Первый раз слышу такое мнение - я своему даже и не предлагала соску, не вижу пользы в том, чтобы ребенок мусолил кусок резины. А вот грудь (что технически сложнее) сын всегда сосал исправно.
Анна Степура
первый раз слышу
может вы общаетесь с недалёкими мамашами
Юля Коденець
первый раз это от вас слышу....
ну бред полнейший) Оба сына пустышки и соски так и не взяли! Здоровы и замечательны мои сынульки, слава Богу
Ольга Шараева
Какой бред.
Я ребёнку соску не даю вообше.
Это кто такое придумывает?
бред просто бред не переживайте не слушайте глупости!!!))))
Аня Ракова
а они в курсе что все дети разные))) моя тоже не признала ее! не хочет и все значит)))
Слышала, что типа разговаривать начнет позже. Какая ерунда! Точно знаю, что дети, которые сосут соску спокойнее. Мой бы так, а то плевался, не хотел сосать и орал как резанный....
я тоже значит больная-соску не сосала! и дочка у меня не сосала. А сын сосал до 3 лет, теперь нарушение речи лечим, говорят, из-за долгого сосания
Моим деткам 5,5 лет и 3 года. Малыши были на ГВ и никогда даже не видели сосок. Отличные здоровые детки!!!
прям взбесили те кто так говорят, мой вообще не сосал ни сосок. ни бутылок, зато сисю мог "сутками"))) вы им скажите что от сосок прикус портится и зубы, пусть подумают
Наталья М
в первый раз слышу такой бред
гыыыыыыыыыыыы, плюньте им в лицо))))))) это чушь из той же оперы что дети не доразвитые если не пользают и поздно ходлить начинают
:-) Кристюша
Ахахаха :) Что за бред?? ? Раньше вообще никаких сосок не было. Это же обман! Вы представьте, что вы к мужу с целью секса подходите, а он вам фалоимитатор :) тоже самое с соской:)
Анна Фролова
если бы у него не было сосательного рефлекса-это одно, грудь ведь он сосал! У Вас просто правильный ребенок-всё только натуральное)))