Беременность и роды
Если я рожу ребенка и не буду кормить его грудью вообще, то грудь не потеряет форму? Или все равно будет уже не та?
Меня интересует конкр.ответ на вопрос. Не надо эмоций на тему того,что ребеночку без молока плохо....С этим мы сами как-нибудь разберемся)))
может быть хуже-мастит и тд.... ну а форма зависит от праильного белья для кормления и от егоношения в принципе.... желательно и ночью... у меня просто увеличилась с B на C и все... .
кстати, в наш техногенный век надо поспорить, что безопаснее-молоко матери или смесь молочная)))
все равно будет уже не та
грудь все равно будет уже не та, поскольку во время беременности наливается, увеличивается и часто появляются растяжки .
Не факт. что она потеряет форму и в том случае. если будете кормить.
Все зависит от формы груди, иной раз кормление даже способствует тому, что форма улучшается, а иной раз и без кормления "обвисает"... В любом случае, если не кормить ребенка, то сцеживаться придется, иначе можно мастит заработать.
без эмоций: вы дура.
А грудь все равно поменяеться, т. к. растягивается во время беременности.
про земное притяжение слышали?
Мне кажется что всё равно потеряет форму. Ведь грудь вырастет достаточно сильно и в ней будет молоко. По ходу того как молоко будет пропадать, и уменьшаться грудь, она и повиснет.
Будет уже не та. Молоко-то всё равно прибывать будет.... и его надо будет сцеживать или перевязываться....
Если ты поправишься на 32 кг (я именно на столько поправилась) , а потом на 30 кг похудеешь.... будешь ты кормить или не будешь одинаково изменится
конечно не та, она все равно под действием гормогов нальется молоком, разбухнет. А массаж груди, с целью оттока, ещё то удовольствие, легче родить ещё раз, нежели вытерпеть.
Будет уже не та! Все равно молоко придет и неизвестно как грудь переживет, что из нее сосать молоко не будут! Может растянуться, могут появиться растяжки и во время беременности, так как грудь растет вместе с животом!
однозначно грудь измениться. вопрос насколько - и дело даже не в кормлении а в природной предрасположенности.
всё равно будет не та, ведь она растягивается.... за 9 месяцев,
эх! как только над детьми не издеваются: то пищи лишают, то обвиняют во сех бедах, то завоспитывают до изнеможения!
мамаши! опомнитесь! все что заложено природой хорошо для вас и малаша!
а форма груди скорее зависит от ее размера и наследственности!
От кормления это не зависит.
Все зависит от твоей физиологии. Некоторые и не кормят, а грудь все равно обвисает. Я кормила ребенка до 1 года и у меня до сих пор грудь, как у девочки.
Как только вы родите ребенка, у вас сразу поменяется мировоззрение. Все матери знают о чем я говорю.
А насчет груди - у каждого, по-моему, по разному.
Наталья Науменко
у некоторых все только усугубляется!
Будет уже не та, потому что на последних месяцах беременности она увеличивается из-за приливающего молока.
Думаю, грудь будет лучше, чем если бы вы кормили. Но при таком раскладе (можно я скажу? ) - когда мать думает только о том, как сохранить грудь, а не о том, чтобы будущий малыш был здоровый и счастливый, - лучше вообще не рожать.
P.S. Читать умею хорошо, если что)))
во время беременности она увеличивается и если вы не будите кормить то она все равно изменит форму!
форма и так будет уже не та, что до беременности
когда вы будете ходить беременная у вас грудь увеличится на несколько размеров и соответственно кожа может стать менее элластичной и масса груди увеличится, соответственно грудь может потерять свою форму только благодаря беременности, даже если в не будете кормить, так произошло у моей подруги. А например моя сестра выкормила 2-х детей и причём до года почти и грудь после увеличилась на размер и форму не потеряла и не было ни одной растяжки. А вообще это всё индивидуально, зависит т размера и формы вашей груди.
Девушка, мы искуственники с рождения. По мед показаниям мне нельзя было крмить грудью 10 дней после родов, а потом дочка не захотела или не умела брать грудь. Молоко быстро пропало. Грудь какая была до бер-ти такая и осталась.
Я не кормила, но форма все равно испортилась. Думаю, это неизбежно.
Я всю беременность пользовалась маслом и кремом для груди, в Кларанс есть специальная линия для ухода за грудью (еще животом и ног) беременных . очень довольна . Грудью не кормила, и все отлично .
А тем кто о "про земное притяжение " рассуждает, мои соболезнования .
ГЛАВНОЕ _УХОД !!!нифига тех растяжек не будет !!!
конечно потеряет и форму и размер и вовремя беременности растяжки появятся, так что так что будите или не будете кормить грудью а форма утратится
грудь может и не потеряет форму а вот ребенок точно потеряет все самое ценное
у 2 подруг, которые не кормили грубь потеряла фому, тут еще заисит многое от аследственности, кто-то кормит и не теряет форму груди, а кто-то нет и тенряет. Если это единственное из-за чего не хотите кормить, то не застрахуетесь
все будет нормально, беременность не особо влияет, больше предрасположенность
Немного изменится, но подкоректировать с помощью крема сможешь. Дело в том, что грудь в период беременности и после родов увеличивается т. к. прибывает молоко. Но это исправимо.
Может и не измениться, поверьте и так бывает, особено если она не очень большая итак была. Хотя если честно когда родите этот вопрос вас просто пересанет беспокоить.
Проблемы с болезнями ребенка ( при отсутствии материнского молока) и его любовью к вам не стоят даже в одном ряду с возможными изменениями внешности. Кстати, не всегда грудь сильно теряет форму.
Если есть молоко, то зачем гробить с рождения здоровье малыша. Если вы еще не беременны, то и не стоит спешить . Вы не готовы к рождению ребенка. А, если уже беременны, а сохранить грудь необходимо, то если перевязать (как знает более старшее поколение) , то процесс возможно остановить. Но это очень и очень глупо и неправильно.
Наталья Науменко
да уж, ТАКИМ заводить детей не надо. Пожалейте детушек!!!!
а про ребенка не хочешь подумать? его-то надо кормить молоком.
грудь растягивается не во время кормления грудью, а во время беременности, если есть такая предрасположенность или если вы никогда не занимались спортом, тогда этого не избежать!!! а не кормить малыша грудью, ради красоты своей груди глупо!!!! я бы все отдала что бы мой малыш получил материнское молоко! но увы, не было!!!
Juli Shubina
я попросила не писать мне вашего мнения на этот счет. Меня интересует только физиология моего организма. Сказано же,с этим сама разберусь. Или вы страдаете имбецилизмои и не умеете воспринимать прочитанное? мне вас жаль.
Извините! А вы о ребенке подумали?? ? Я родила двоих и обоих грудью кормила! Форма груди практически не изменилась! Зато дети здоровые!! ! Фигуру можно вернуть и даже улучшить! А вот воспоминая и ощущения никогда!!!
вам лучше не рожать ребенка! Не те вопросы задаете! Вы настолько не любите детей, что страшно!
Я понимаю так рассуждать, когда молока нет или кормить нет возможности, но только по Вашей причине это глупо! Я двоих кормила почти до трех лет, грудь осталась прежнего размера! На животе тоже могут растяжки появиться, может тогда и незачем беременеть???
конечно уже не та она в любом случае немного отвиснет даже если ты не будешь кормить его грудью молоко тебе всё равно придётся сцеживать так как оно постоянно появляется, иначе грудь будет болеть
что тебе важнее здоровье ребенка или грудь так как она все равно будет уже не та
после того как молоко кончится все вернется на круги своя
Если бы у меня сейчас родился, я бы не кормила. Не стоит терять форму ради ребёнка. У меня достаточно хорошая внешность и я не хочу чтобы мне дети её портили. Грудь не испортится если не кормить молоком, а еще лучше не беременнеть, иначе вес наберешь!
Ляззат Алдабергенова
Не знаете – не пишите. 90% вероятности что форма испортится.
Juli Shubina
Молодец)) я тоже так считаю.. Внешность, красота и здоровье- это самое ценное,что у нас есть. Я тоже не хотела беременеть, но так получилось. Решила,что аборт для себя любимой вреднее будет.
Людмила Лазарева (Красникова)
Они всяческие уродки..это не женщины...,фу,аж противно!!