Беременность и роды

а за год кормления грудью грудь сильно потеряет форму?

Ирина Бурцева
У меня даже после трёх кормлений с формой нормально. Главное лифчик удобный, поддерживающий. А ещё упражнения для груди и контрастный душ время от времени. Хотя у меня часто зарядка и душ не получались (ленилась).
Женя Курочкина
Лучший ответ
Всё по разному, если плавать и много двигаться, то будет и форма . На работе женщины кто много плавает - хотя бы два раза в неделю, у всех как у девочек всё опять стало . А если сидеть на скамейке или перед монитором - то и без ребёнка обвиснет, гляньте на улице сколько страшных и не рожавших ни разу .
Это зависит от индивидуальных особенностей организма женщины.
у меня не потеряла за 5 мес.. . а вообще зависит от размера, чем меньше размер, тем больше вероятности сохранить форму
Екатерина Лебедева Не всегда. У подраги за одну ночь после родов грудь со второго размера выросла до... седьмого! Еле расцедили. Молока было ОЧЕНЬ много, Но вот грудь после этого как повисла пустой шкуркой, так уже почти 18 лет и выглядит.
все от физиологии зависит.
Алла Фадина
2 года кормила, все красиво и на размер больше. А мужикам пофигу какие сиськи. Если любит, то любит и любой формы ваши сиськи.
Ирина Лущай
Ирина Лущай Это исключение из правил.
Татьяна ..... А че нормальные сиськи, у меня в три раза хуже!
Наташа Пономарева ничего подобного у меня не выглядит ,даже позволяю без бюсгальтера ходить себе (костюм такой не одевается под него)
Aigulya Eskenovna Я бы сказала что это ПРАВИЛО, а исключения из этих правил, это когда говорят что якобы грудь стоит как у 18-ти летней девочки, не смотря на то, что ее два года или больше ребенок сосал....смешно если честно слушать подобное )

Побывав на консультации у пластического хирурга, я задала ему вопрос, кто больше всего обращается к услугам этих самых хирургов, так вот мне было сказано, что почти 80% пациенток составляют мамашки кормившие грудью, при чем возраст совершенно разный от 20-35 лет, а итог у всех одинаковый....прям странно как то, видимо врет подлец врач )))))) Ведь судя по ответам, ничего не портится, а наоборот....только откуда же столько работы у пластических хирургов, если как тут написали то что на данном фото, исключение ))))))
Форму? Неее. Не потеряла. Просто исчезла.
Пупсик! не надо было пупсика заводить, а теперь думай о нём.
Ulmeken Ospanova
известно уже очень давно, что бы грудь не потеряла форму после рождения ребёнка, нужно сразу переходить на смеси... А раньше знатные дамы нанимали кормилиц
В*
Вика ******
она потеряет форму даже за 3 месяца
Еще и от размера груди зависит. У меня маленькая грудь, поэтому обвисать нечему. Она просто стала мягче, не такая упругая, как была раньше. Сыну 11 мес, еще продолжаю кормить, самое главное чтоб он довольный, здоровый и счастлиый был.
Тебе, что дороже? Форма груди, или здоровье твоего ребёнка?
Если второе, то кормить надо не менее 1,5 лет.
Татьяна Иделевич а ты кормил?
Балда тебе грудь не для формы а для Кормления ДЕТКИ.

1. они когда сосут так пыхтят старательно-прибалдеть;
2. при сосании носовой дыхательный аппарат усиливается отсюда уменьшение всяких орз; + именно носовое дыхание питает и развивает мозг;
3. Молочко от Мамочки супер укрепление имунки.. .
4. сосание-серьезный Труд, поэтому у Детки вырабатываеся упорство, что-ли;
...и еще огромный список пользы для ребенка

Так что кормите Обязательно!!!, лет до 2-х.
Всего наилучшего.
Женя Курочкина Какой адекватный мужчина! Спасибо за поддержку кормящих мамочек!
Наталья Лапшина Это точно! Спасибо, Леонид!!!!
сильно.
Светлана В
конечно сильно, но ведь это не важно, зато будет здоровый ребенок и экономия денег