Беременность и роды
Ребёнок после каждого кормления грудью сильно икает от 1 до 5 минут. Я беспокоюсь. У кого так было?
Ему 2 недели. Икать стал неделю назад. Врачи говорят, что это нормально. А меня почему-то это пугает. И он практически никогда не срыгивает. Врачи говорят, что это хорошо. Но если он переедает и от этого икает, то почему не срыгивает, если переедает?
Они такие маленькие и так громко икают, аж страшно. Я давала грудь, он чуть пососет и перестает икать
У нас тоже так было. Всё нормально.
это нормально. все икают.
дайте ложечку водички
после кормления подержите малыша "столбиком", помогает))) Удачи!
Нормально, после кормления держите на руках вертикально положив голову ребенка на плечо.
Было. Пока добрые люди не научили. Ребенок вместе с молоком засасывает воздух-отсюда икота. Как только покормили малыша-подержите его вертикально, столбиком, придерживая головку, до тех пор пока не услышите как воздух вышел (так называемая отрыжка) после этого ложите его в кроватку. Икать может еще после лишнего срыгнул и начал икать.
Любое проявление тревоги у мамочек (о ребёночке) - большой повод для посещения специалиста! Обязательно пусть проверят на дискенизию (жёлчный) . Мы так же икали, а врачи нас потом упрекали, - что раньше не пришли? А мы и не знали.. . Педиатр вот так же говорил, - всё пройдёт, это бывает, пустяки.. .
Если нет, то и слава Богу!! ! Если что - то назревает, то есть ещё время чем - о помочь крохе!
Не болейте!
Было такое ничего страшного! если хочеть дай те немного водички и пройдет
дети икают из-за недозрелости желудка и диафрагмы. после срыгивания воздуха начинает сокращаться диафрагма (может иногда быть от переедания) -икота от этого. попробуйте немного прижать ребеночка к себе животиком. должно пройти. если не поможет-дайте немного водички.