Беременность и роды
Вопрос к мамочкам. Ребёнок после каждого кормления срыгивает и потом начинает икать. В чём дело?
У нас тоже самое было месяцев до 4-х, потом его пару раз вырвало, мы вызвали скорую.... Добрый доктор объяснил, что может быть небольшое недоразвитие желудка ...И желудок просто не успевает всё молоко в себя принять, хоть держите вы его столбиком, хоть нет... Я кормила грудью и на тот момент считала, что из груди ребёнок не выпьет больше, чем ему надо.. . Посоветовали давать грудь на 5-10 минут меньше, чем обычно, но, естественно почаще.... Кто кормит смесью, тому ещё легче, удобнее высчитать выпиваемую жидкость.. . Спустя неделю, всё наладилось, желаю и вам того же !
Во время кормления заглатывает много воздуха.... После кормления надо подержать ребенка вертикально минут пять....
Как мне объясняла педиатр, срыгивают малыши от того, что у них слабый желудок и пищевод, не держат пищу. А икает от того, что воздушка наглотался. Обязательно после кормления держите столбиком пока не отрыгнет воздух. У меня доча отрыгивает воздух как мужик после пива))) ) И потом не икает, спокойно засыпает.
Мира Келдибекова
спасибо. держим вертикально. оно вроде бы понятно насчёт воздуха, но икота после каждого кормления..??
воздух заглатывает. подержите столбиком после кормления.
Перекармливаете. Это все (икота младенца после срыгивания) естественно - физиология...
Мира Келдибекова
спасибо. а я вообще-то бабушка.
Наглотался воздуха. Надо после кормления подержать ребеночка столбиком
А столбиком пробовали держать после кормления?
Попадает воздух, старайтеси, чтобы во время кормления, плотно прилегал к груди.
Жадно кушает, заглатывает много воздуха, потом воздух выходит, но с собой захватывает и порцию съеденного. Если срыгиват немного, примерно столовую ложку, то ничего страшного, а если больше, а еще хуже, фонтаном, то лучше обратиться к врачу! Если вскармливание грудное, то попробуйте накладки, это немного усложнит процес сосания и он будет заглатывать меньше воздуха, а если искуственное, то попробуйте смесь антирефлюкс, специальная против срыгивания!
Наверное воздух попадает. Держите после каждого кормления столбиком. А другая причина - может быть малыш переедает.
Сколько ребёнку? Возможно после обильного срыгивания требуется попить сока.
До полу года все дети срыгивают! а икает потому что замерз- пощупайте ножки они всегда должны быть в тепле даже летом. или икает смотря че кушала мама перед кормлением!
просто наглатался воздуха. подержите столбиком пока не отрыгнет