Беременность и роды
3 месяца не кормлю ребенка, вчера появилось уплотнение в груди и болит, температура до 38,1.Молоко было немного. Что это?
Мастит похоже начинается
мамография скажет!!! иди к мамологу
Скорее всего мастит. Срочно к врачу, пока он не перешел в гнойный.
Почитайте здесь http://www.polismed.ru/mastitis-post001.html
К врачу бегом
Возьми грудь под кран с горячей, не очень, водой сцеживай молоко, пока уплотнение не пройдет! попробуй молоко! Будет соленое, соленоватое, если уплотнение и температура. Ты должна сцедить это улотнение. Настройся, все хорошо! Когда сцедишь. сразу пройдет ТЕМПЕРАТУРА!
ни чего хорошего, похоже на мастит, это очень опасно. сами ни чего не делайте сходите к врачу.
Ты грудью пока не вздумай кормить, это на мастит похоже, скорей к врачу!
Главное успокойся! ! Мастит так сразу не начинается, сначала лактостаз.. . Его можно вылечить. Уплотнее в груди убрать с помощью ультразвука. Расцеживать грудь, проси мужа, чтоб помог тебе. Хороший молокоотсос и прикладывай чаще ребенка к проблемной груди. Сильно не мни грудь, это важно!! ! А еще, вот моей жене помогло ношла и уколы окситоцин за 10 минут до кормления. Укол дели на два раза. Вся процедура длиться 3 дня и по 3 раза в день. Но прежде чем что либо бежать в аптеку, обязательно покажись у врача гинеколога.
у меня тоже такое было, ровно через 3 месяца как бросила кормить. Пошла к гинекологу, тот дал направление к маммологу, у мамммолога сделали узи, показало, что у меня феброзно-кистозная мастопатия. Лечится надо было целый год. пила таблетки маммоклам (3 месяца пью, 3 отдыхаю) , и тровяной сбор (месяц пью, месяц отдыхаю) . При сильных болях мазалат прожестожель гель, очень помогает. Я успела только пол года пролечится, потом снова беременность. Но за пол года был хороший результат, а так тоже сначало очень сильно грудь болела, как при мастите
Любовь Рогоза
а сдаивать надо или нет?
Самое проверенное средство от мастита, мазать камфорным маслом то место где есть уплотнение. У меня было такое и всё помогло, а сцеживать обязательно надо, что бы впредь такого не было.