Беременность и роды
Через 2 или 3 часа нужно кормить ребенка 2 месяца на искуств питании
Строго ли по графику кормить, чтоб не перекармливать, а если его норма 95 мл за раз а не 120 как положено, как быть?
Если не кричит и не плачет, имеет нормальный вес, то можно и каждые 3 часа. Если у ребенка вес ниже нормы, кормить каждые 2 часа.
Суточный объём питания ребенка от 2 до 4 месяцев жизни составляет примерно одну шестую от его веса. Обычно это количество делится на число кормлений - получается разовая доза. В вашем случае можно пойти от обратного: если ребёнок за один раз может съесть 95 мл, то посчитайте, сколько раз его нужно кормить за сутки, чтобы набрать одну шестую от его массы тела. И график соблюдать придётся хотя бы приблизительно: съев свою порцию, ребёнок должен успеть её переварить - на это уходит от 1,5 часов до 3 - в зависимости от объёма порции. Понятие свободное вскармливание в чистом виде применимо только к грудному кормлению. А критерием адекватности питания являются хорошие весовые прибавки. В 2-3 месяца это не менее 800 гр за месяц.
Коровий корм переваривается 4-5 часов, поэтому Ив строго по расписанию. только мамино молоко переваривается за 2-3 часа. иначе будут колики, ор, газы, бессонными ночами
Съедает меньше? Значит кормите чаще. И не бойтесь, что перекормите.
Кормила каждый три часа, кроме ночного. Всегда съедал меньше. Нормально набирал свой вес.
ИВ - это и так огромный компромисс. Так что эксперименты тут вообще недопустимы. Лучше посоветоваться с хорошим педиатром.
Все дети разные! Один выпивает «норму», другие нет. Так что забудьте слово нужно и смотрите на своего ребенка.
На упаковке с питанием должна быть четкая таблица в каком возрасте как кормить
Лейла Мухамеджанова
Я в курсе написала же его норма 95,а не 120мл
Вот зачем тебе эти проблемы? То спала бы спокойно, ела, на работу ходила, ну или муж бы содержал