Беременность и роды
а сколько минимум и максимум месяцев надо кормить ребенка грудью?
До года максимум далее не вижу смысла, а минимум.... это как захочется, ничего от этого не измениться, дети все одинаковые не зависимо от метода кормления, каждая мать решает это для себя сколько кормить, хоть вообще не кормите, ничего не измениться от этого )))
Ekaterina Skorohod
3-4-5....ну, наверное, и такие мамы конечно есть. А чем они это аргументируют? Неужто надо так долго?
так смешно читать это бред про здоровье. . я на ИВ - я вообще не болею.... иммунитет это генетика и закаливание, спорт умеренный - а уж никак не пища.. . кормите сколько получится - а если не получится - не парьтесь - ничего ужасного не произойдет. после года уже психологическая зависимость - очень сложно отучить
народ говорит минимум 6 месяцев, а максимум ...как сами решите. Обычно до 2-х лет мне кажется. Но я думаю год иль чуть больше года (1,5 к примеру) нормально:)
мне кажется, что оптимально- до года. Я в прошлый раз кормила до двух, аэто реально много, ребёнку было тяжело. Доцика докормлю до года и всё :-)
от 6 до 12мес.
до года, потом сиськи нарушают психику ребенку
Пока ему это надо и Вас не напрягает.
Вариант: 5тилетний "малыш" отрывается от игры в футбол, чтобы пососать, не рассматриваю по определению. Потому как - это маразм.
до 5 лет, а то здоровья не будет
Как сочтете нужным ну и исходя из возможностей. Бывает что мамочка хочет кормить, а молока нет, одно мучение, а у другой хоть залейся, а она грудь бережет, месяцок покормит и хорош. Хотя бы до полугода все же нужно, а желательно подольше, лет до полутора.
чем дольше тем лучше
до года кормят если есть молоко, а минимум - у кого как....
чем дольше, тем лучше. Ребёнок меньше болеть будет.
Минимум - сколько получится, а максимум - сколько вам обоим захочется)))
Минимум до 5-6 мес, максимум до 3 лет.
кормите пока есть молоко! ребенок нуждается не так даже в молоке (хотя оно очень полезно) как в том чтоб удволитворить сосательный рефлекс и главное сам контакт с мамой!!!
Ирина Стаценко
Оно может быть очень долгое время...после года у ребёнка также сосательный рефлекс?
минимум 6 мес. максимум до года.
Врачи утверждают минимум до 6 мес. Ну а максимум чем дольше тем лучше. Хотя я думаю до 1-1.5 достаточно, потом уже ребенок все понимает. Психологически не очень наверно хорошо.
А то, что на Гв дети умнее это уже доказано ученными. И про иммунитет. Не просто какой то иммунитет от простут а от онкологии. Дети на ГВ в будущем меньше подвержены риску онкологии. это тоже уже доказано. Почитайте исследования. Да и психологически более ласковые и добрые, социальноадаптированы.
А советы типа что все это фигня кормите смесями просто мне кажется недоброжелательны. Как бы человек не старался природу он переплюнуть не сможет.
okolo 6 mes obuchno kormat v evrope i v amerike
ну лучше всего от рождения и пока молоко не кончится. чем дольше тем лучше для ребенка
чем дольше тем лучше, я кормила до года, потом ребенок перешел на манку варила на козьем молоке.