Беременность и роды
Кто мне подскажет - как по всем правилам кормить ребенка грудью, если у тебя нет прислуги?)) ) (+)
Много раз читала эти советы от просветленных гуру естественного вскармливания - по первому требованию давать грудь, до 20 и более раз в сутки, кормить не менее 20 минут, час -полтора тоже нормально... то есть только и делать, что кормить целый день. При этом хорошо вкусно питаться и много отдыхать. Если кто-то тебе готовит и все приносит, и делает все дела, то такой вариант возможен конечно. Ну а если все сама-сама, тогда как?? ? Если и готовить и убирать и может еще старшим ребенком заниматься? Как тогда суметь выполнить сии драгоценные советы? И еще ночью обязательно кормить не менее 3-4 раз, чтобы поддерживать лактацию, вот ведь как жестко. Если ребенок ночью не просыпается - все равно пихать ему грудь. И это после целого дня в трудах... Может сразу тогда сходить за мылом и веревкой?) ) Или я неправильные советы прочитала???
По меньше читайте эти сектанские правила, и по больше делайте так как удобнее ВАМ, тогда и проблем не будет )
Правильно. Вот от такой жизни, я чуть и не повесилась, когда целый месяц после родов безвылазно сидела с ребёнком в обнимку держа грудь у него во рту.)) ) Причём чем старше становился ребёнок - тем дольше сосал (первую неделю по 5 минут, а к концу месяца вообще сиську не хотел отдавать хоть через час, хоть через 2, хоть через 3.)) Потом плюнула и перевела на режим и ночные кормления убрала и жить стало легче.
Слушайте поменьше дур, они ещё и не такое посоветуют. А у вас есть своя голова на плечах.
Слушайте поменьше дур, они ещё и не такое посоветуют. А у вас есть своя голова на плечах.
Ночью БУДИТЬ ребёнка точно не надо! )
До 20 раз в сутки - это тоже перебор.
Первые 2-3 месяца мне приходилось кормить свою дочь каждый 1-1,5 часа (днём!). А потом постепенно перерывы между кормлениями становились больше.
До 20 раз в сутки - это тоже перебор.
Первые 2-3 месяца мне приходилось кормить свою дочь каждый 1-1,5 часа (днём!). А потом постепенно перерывы между кормлениями становились больше.
Рита Волкова
Было написано, что надо обязательно, ночные кормления важны исключительно, иначе может не получиться долгого образцового гв))
Как все женщины, не ты первая, не ты последняя. Всю себя своим детям отдаем.
видимо я не гуру.... откормила обеих без проблем и без прислуги....
Если молока достаточно, то проблем не будет с этим.
А если мало - то никак. Если следовать всем эти советам - дома будет постоянный срач и сама голодной останешься, не говоря уже о муже. Поэтому если никто не обслуживает - увы.. .
Искренне рада за тех, у кого дети за 10-15 мин. наедались из одной груди. У меня на каждой висел по полчаса и все равно не наедался.
А если мало - то никак. Если следовать всем эти советам - дома будет постоянный срач и сама голодной останешься, не говоря уже о муже. Поэтому если никто не обслуживает - увы.. .
Искренне рада за тех, у кого дети за 10-15 мин. наедались из одной груди. У меня на каждой висел по полчаса и все равно не наедался.
Аида Сагынбаева
Целиком и полностью согласна!!!!
Лариса Архипова
я тоже на 100% согласна
ну вы ж фильтруйте))))) домашние дела занимали часа три - и то по 15-20 минут периодически а не подряд... со старшим - он занимается - рисует, собирает конструктор, играет - мы с малышом рядом в кресле - если ему что то надо - он подходит, а то что мама не сидит с лего в руках - это лишь приучение к самостоятельности! ! если чадо ночью спит само - это ж круто! ! ну а если не спит - тут уж куда деться - дашь титю и не отвертишься))))))
Бред. У всех деток индивидуально, моя, например, ночью давала спать спокойно всем (первые пару мес кормила 1 раз, и то под утро), ела часто, но по чуть-чуть, только перед сном могла долго (до часа) . Да и вообще, сравниваа со знакомыми с детками -грудью и проще, и удобнее, и быстрее, чем бегатьс бутылочками -пачками. Не хотите-не кормите, ваше право, но это реально проще, чем искуственное.
а совершенно не обязательно вылизывать квартиру каждый день. И готовить можно большими порциями - чтоб на 2 дня хватало. Я тоже нормально выкормила двоих детей при отсутствии помощи вообще. Бабушки у меня все в других городах и муж ни разу ребенка спать не уложил. А если вы считаете, что с бутылками вам легче будет, то никто вас не переубедит. Это уж кому как.
я кормила каждые 2-2.5 часа по 10-15 минут нормально всё успевала. ночью один раз.
Хреново, что нет прислуги!) ) Как же вы без неё живёте?))
кормила по требованию. ребенок находилсяна руках почти все время. ела с ней на руках. отдыхала когда кормила. (лежа).. . остальное на себя взял муж. (по своей воле) готовить кстати я успевала. ближе к 3 месяцам доча сама увеличила интервал кормлений.. . теперь все успеваю сама...
у вас голден гейт на аве. =) Тоже Сан Франциско нравится.
зачем по правилам кормить? кормите как кормится.. . у меня нет ни бабушек которые помогают, никого кто б подсказал про вскармливание, целый день одна, дела по дому. Ребенок первые полтора месяца вообще ел каждые полчаса, теперь в 3 месяца-каждые 2. Сам график наладился. Ночью кормить не надо будить по 3-4 раза. Ребенок по времени ест минут 5-7, потом равнодушен к груди.
кормила по требованию и до сих пор. нам 1,6г
ночью стали спать вместе и все проблемы исчезли
готовлю и убираюсь когда он спит 1 час-1,5
сплю с ней днем - обязательно
гуляем 2 раза в день
и все успеваем
ночью стали спать вместе и все проблемы исчезли
готовлю и убираюсь когда он спит 1 час-1,5
сплю с ней днем - обязательно
гуляем 2 раза в день
и все успеваем
кормила по требованию, как я могу ребенка голодным оставить....
Я тоже всё делала сама. Ребёнка кормила с 3-хчасовым перерывом между кормлениями (приучала к режиму, сейчас бед не знаю) , голодного крика не слышала ни разу. Насчёт кормлений ночью: не просыпается- не кормите насильно. Спит- значит не голоден. Я тоже будила первые 2 месяца, педиатр отругал! Сказала, чтоб не теребила дитя, дала себе и ему выспаться. Сейчас нам 10мес. , кушаем 6 раз днём с 9-тичасовым перерывом ночью.
Помощь со стороны близких, конечно должна быть, если Вы не успеваете. Издревне на Руси, было такое понятие, как - годовать. Т. е. это период ухаживания за ребенком от рождения до года. Мы с женой были студентами 3 курса и появился ребенок. Мы, все успевали. И я сейчас, очень рад, ( мне сейчас-50) что он появился так рано. Родители, если и приезжали помочь, то не чаще чем 1 раз в месяц. Думаю, что все вторичное у Вас должно уйти на 2 план. И максимально сосредоточиться на данном этапе вашей жизни. Потом, просто, все наверстаете. Желаю успеха.
Я бы сказала так: перерыв между кормлениями не должен превышать 2-2,5 часа и по часу совсем не обязательно сидеть, если поел и просто уснул с титькой во рту, то аккуратно заменить титю на пустышку, пусть себе сосёт дальше. Мои кормления были по первому требованию ребенка, но не продолжительными (5-7-10 мин) и ночью хотя бы один раз будет достаточно
Мы живем с мужем отдельно, прислуги у нас нет, старшую кормила грудью до 1г6м и все успевала без проблем. Сейчас старшей 2г6м, а младшей 7мес, кормлю младшую грудью и все успеваю и по дому сделать, и со старшей поиграть, и в магазин сходить) ) Не все так страшно, как кажется))))
вы по меньше читайте.. . кормите как ребёнок захочет. . он может и 10мин кушать, а может и 30... ночью как проснётся кормите, а не специально будить.. . а то вчера мне одна сказала что ребёнка надо будить ночью чтоб поел...
я давала грудь по требованию, и нормально, все успевала, кормить целый день не надо, только столько сколько хочет ребенок, поверьте, целый день он есть не будет, он же тоже устает сосать, для него это тяжелый труд
да ну, бред это, во-первых ну какие особенно домашние дела, и что вы такого готовите себе по 3 часа? нужно научиться попроще относиться к порядку в доме, а вкусно готовить-совсем не значит долго.... про кормление-для новорожденного рекомендуют каждые 3 часа по 20 мин каждой грудью, но это для каждого ребенка индивидуально, я кормила по требованию и ночью не будила никогда, но да, сидишь час и кормишь, это долго и скукота... а потом когда детеныш подрастает мин 20 макс сосать будет, гораздо быстрее.... спать, когда спит ребенок, орентироваться только на себя, иногда можно и с ребенком поспать в кровати, важнее самой отдохнуть.... а так по максимуму нагружать мужа всеми возможными видами работ по дому и ребенку, если мужа нет, то опять же плюс кормить не надо и грязи дома меньше... и дома не киснуть, в бассейн ходить, гулять все время.... и надо меньше читать всякие форумы и слушать советы, делать нужно так, как удобно вам!
Ночью ребенок спать должен, лактация не уйдет никуда! А то что сложно, не вы первая, не вы последняя. Все мои родственники и друзья на севере остались, я за мужем поехала, нас разделяют 6000 км! Муж работает с утра до самого вечера, все сама, все сама, еще успеваю ребенка на занятия водить и в бассейн! ..Вам мой совет: пока ребенок бодрствует делайте все по максимуму, убирайте, готовьте, ребенок пусть рядом ползает, на коврике, побольше игрушек ему положите, а как ребенок спать днем ложится, и вы рядом с ним вперед в царство "марфея" ...и вообще от дел семейных отвлекаться надо, хотябы раз в неделю, в выходные ходите в бассейн :) и все будет ОК! я точно знаю, проверяла :)
Похожие вопросы
- Подскажите, пожалуйста, чем лечить цистит(кормлю ребенка грудью)?
- до какого возраста кормить ребенка грудью?
- Почему люди такие тупые?Я ту на проекте сказала,что не буду кормить ребенка грудью. на меня было куча нападок и оскорбл
- Как прикратить кормить ребёнка грудью?
- Беременным. Хотелось бы узнать кто хочет кормить ребенка грудью?
- Заниматься сексом и одновременно при этом кормить ребенка грудью-это нормально? Или извращение?
- Слышала, что многие кормят ребенка грудью до года. А это как? Только грудь что ли? И у ребенка ж зубы, он не кусается???
- Жена курит и кормит ребёнка грудью, вредно ли это?
- бросила кормить ребенка грудью,кто подскажет ,что делать теперь с грудью,чтоб молоко быстрей перегарело Метки:
- До какого возраста вы кормили ребенка грудью?вн