Беременность и роды
До какого возраста вы кормили ребенка грудью?вн
Вот думала до года максимум и ВСЕ! А так получилось что затянулось.. И вот начала болеть.. только по больницам и лежали. По причине болезни перестала кушать вообще! Только воду пила. И так 3-е суток. И тогда я поняла как хорошо что я кормлю до сих пор грудью.. И сейчас буду кормить. Здоровье подорвали очень сильно... врачи наши блин... Это так, размышление))
кормила 8 мес, мне так было удобно. а в твоем случае-корми и не парься. ребенок сильно переболел, и отрывать сейчас от титьки будет неправильно .я бы тоже продолжила в твоей ситуации.
Недолго совсем, не получилось наладить ГВ.
Я 3 месяца кормила... планировала полгода.... Считаю что нужно кормить максимум до года, потом не вижу смысла в ГВ....
Почти до 10 мес. и очень рада что ни дня больше, могла бы хоть до школы "кормить" молока было много, но так как не видела и не вижу до сих пор никакого смысла свернула это дело легко и быстро, у меня несколько иной взгляд чем у вас на длительное кормление, увы )
до двух недель и второго ни сколько.
я до двух с половиной.
я просто не знала тогда, что это все осуждают, такое долгое кормление.
а мне очень удобно было, да и сыну тоже
Надежда Самойлова
вот и мне так.. И то что у кого то другое мнение на этот счет и "осуждают", мне до ...)))
Yes I
"я просто не знала тогда,что это все осуждают,такое долгое кормление." - кто осуждает? И какие доводы приводит?
ГВ - это замечательно! И бред, что после года ничего полезного в молоке нет!
Первого до 10 мес. кормила и дочь до стольки же планирую. Не больше. Но вообще, ГВ- очень удобная штука. Я когда перешла на смеси, оценила все преимущества ГВ.... При ГВ даже какашки вкусно пахнут, не то, что после смеси))
ООО! я заслуженная мать -кормилица. Двоих кормила почти до 3 лет.
Для кого-то это "половое извращение" (так мне тут на ответах диагноз поставили) - может быть, но я ни секунды об этом не жалею и не сомневаюсь в правильности.
Наталья Самойлова
Хм... вот странные это ж имунитет каой заклали деткам... раньше в старину так и делали даже дольше иногда))))
до 9мес.
до полутора недель.. пока в роддоме были.
планировала пол года, прокормила 1.5 мес. с 2х на ИВ. до года, а даже мес до 10 был бы потолок. дальше я не вижу смысла.
До 9 месяцев, потом дочь сама отказалась. У нас к этому возрасту уже ложка и чашка в ходу были, так ей было проще с ложки пюрешки поесть и из чашки попить, чем грудь сосать, вот и отказалась.
Но и от грудного молока живот у нее болел, намучились обе сильно. Я ничего себе позволить съесть не могла, но несмотря на столь ограниченную диету, улучшений особо видно не было. Поэтому нам порекомендовали по-раньше прикорм ввести, ну так он ей больше по вкусу пришелся, видимо)).
К возрасту год и 2 мес у нас кормления прекратились, хотя я этого не планировала (но насильно же не будешь кормить))))))) . Думаю что причины во-первых в том, что от моей беременности молоко стало другого вкуса, во-вторых сосать его сложнее, чем просто попить сока из стакана.
кормила до 1г. 7м. Так хотела сама, так было удобно, так ребенку было спокойно. Потом в раз отказались, никто не пострадал, все довольны.
Надежда Самойлова
))) можно представить что будет дальше.. что скажут наши дети о ГВ)))
планирую к году завязать с этим делом,
сейчас сыну 6,5 мес, сися в основном по- ночам, днём уже без неё практически обходимся
год и 4, кормлю ещё...но уже сыта по горло, как свернуться - не представляю... затянула, блин
До 3 лет мама меня кормила. я тоже долго буду кормить.
3 часа после выписки мз роддома... и то не знаю попало ли что то вообще в организм.... ((
до года и 3 месяцев, а потом уже одно баловство пошло...
до восьми месяцев.
Всего месяц покормила... (((
Мне тоже не в напряг. Ребенку 1,3 .Кормлю
год нам 17 декабря.. . тоже думала примерно до года)) ) а тут завершением и не пахнет)) ) ну мне не мешает пока - кормлю. Вот планирую на работу скоро.. . не знаю, что делать будем...
Моему сыну 1 год 7 мес. ГВ завершать и не планирую - ребенок к этому явно не готов. Первая фраза, которую он научился говорить: "Мама, титю дай! " )))
первого 1.5 года, вторую-1год, а третьего до 1.8. и того4 с хвостиком лет я кормящая мама.... за6 лет !
уже так намучилась, просто ужас поэтому бросила! вот как у вас ничего не ел сын, при том, что вполне здоров! а у меня и волосы посыпались и вытамины все высосал с меня!
а так как по мне, так масика кормить красиво и глаз радует как это крошечка цмакает сисю, а когда ребёнку около 2-х лет, то немного противно! вот 1.5года как раз в самый раз!
хотите кормить долго -ваше право! никто вам не запретит и не в праве указывать!
Моему сынульке 2года 2 месяца, до сих пор кормимся, месяц назад начала убирать дневные кормления, так ночью он по три раза грудь просит, надеюсь к двум с половиной закончим.
моему сыну 1 год и 7 мес. кормлю еще. планирую отучить.
У меня ребенок почти в год сам бросил, я планировала дольше. Ребенок на ГВ здоровее
2 месяца, потом в больницу попали и молоко пропало
радуйтесь! лучше мамкиного молока еще ничего не придумали!)
первого до трёх кормила. второму сейчас 1,2 тоже ещё кормлю.
дочку кормила до 2л8м, а сына до 10м-дальше сам отказался!!!
2 недели после выписки.
до года и 2х месяцев. потом мне надоело это....
Кормила четко 1,5 года. Несмотря на полноценный прикорм в этом возрасте грудь просил через каждые часа 3. Кашку поел - грудным молочком запил)) ) После полутора лет начала по одному кормлению исключать, в последнюю очередь ушли ночные кормления. Постепенно в течении 1 месяца отучила, но еще долго подбегал ко мне когда никто не видит - обнимет, голову склонит на грудь, погладит, понюхает, вздохнет и побежит играться дальше :-)
До 6 месяцев. Потом он сам отказался от груди.
Молодец! Корми и дальше)))))) ) Детка здоровее будет в будущем!))))