Беременность и роды
До какого возраста можно кормить ребенка грудью?
Самые полезные вещ-ва сохранняются до 6-9мес. моей доче сейчас год и 5.я решила бросить т. к она кусать стала специально, балуется. груди перетянула болят.
Можно хоть всю жизнь питаться грудным молоком в качестве добавки к основному питанию. Ограничением может быть лишь совместимостьего с прочими продуктами. Согласитесь, под селёдочку оно -"как-то не алё".
Но есть и другой фактор: Непереносимисть на лактозу. А возникает она (как утверждают паразитологи) призаражении некоторыми видами гельминтов, в частности лямблиями. Впрочем. не будем вешать ярлыки.. . Просто к 4-м годам жизни флора кишечника сильно меняется, и молоко становится менее ценным сырьём для организма.
до армии конечно (если девочка то пока замуж не выйдет)! и тока так и ни как иначе! иначе немать!
До года максимум, может неправильно прикус сформироваться.
Да и ребёнок должен уметь жевать более твёрдую пищу, чем грудь мамы.
пока это нужно ребенку.
Я думаю самое оптимальное-до года. Знаю примеры до 3-х лет кормили, но это уже слишком, опять же это только мое мнение.
да хоть до школы! я лично кормила до 1,1г
До года -обязательно, до полутора -желательно, до двух -можно, до трех - максимум, после трех -не нужно никому (ни маме, ни ребенку)
это как сами решите))) я до года кормила… считаю это достаточно…
Рекомендуют минимум до 6 месяцев.
Но многие кормят дольше, знаю случаю до 1,5 лет, до 2 лет.
Некоторые вообще не кормили грыдью.
Бывало, что малыши сами отказывались-значит молоко перенасыщенно или наоборот не хватает чего-то в нём.
Кормление грудью- крепче иммунитет малыша.
Некоторые вообще не кормили грыдью.
Пока грудь не отвиснет и ребенку не разонравится.