Беременность и роды
до какого возраста надо кормить ребёнка грудью?
ВОЗ рекомендует до 2 лет, а далее по желанию мамы и ребенка.
Возраста ребёнка или возраста мамы?
Я СЧИТАЮ, но это лично мое мнение, что ребенок сам это чувствует. и определенно сказать нельзя. более здоровые и жизнеспособные детки отказываются или спокойно переносят отказ раньше, а другим по сост здоровья нужно дольше. я кормлю уже 3.5 года. у нас особый случай, но благодаря сисе мы живы и здоровы. с ужасом думаю, что бы было, если б бросила кормить в 7 мес, как все советовали. ребенок прежде всего!
У всех по разному. Пока молоко есть. А прикорм вводят (по новым нормам) с 6-ти мес.
Пока есть молоко, но не дольше 1,5-2 лет.
минимум до года.
как можно дольше, что может быть полезнее?? ? Я свою кормила до 2,8мес
как минимум до года
До года нужно, а там дальше как хочется и как у ребёнка пойдёт привыкание к обычной пище. У меня после года они только почмокать ночью просыпались, пару дней муж повставал к ним сам ночью и перестали просыпаться. Видимо им это уже и не нужно было.
Мне кажется идеальный возраст для отлучения 1 год и 7 месяцев- 1 год и 8 месяцев
По шариату - до 2 лет, по мнению ВОЗ - до года (хотя бы) . По моему мнению, пока хватит терпения и молока, но не дольше 2-х лет.. . Дальше - это слишком, хотя эти хитряшки не прочь и подольше...
До года я считаю, потом уже ребенок обычную еду ест, а грудь в виде соски использует. Всю пользу материнского молока он и так уже получил.
чем дольше тем лучше-у ребёнка будет хороший иммунитет тогда меньше болеть будет.
Со всеми согласна! своих детей кормила : Старшую до 4-х мес. ,а младшую до 1,1мес. Еще и от детей зависит... если будет лениться сосать грудь, то недолго, как у меня со старшей вышло!
желательно до 1,5 лет, а то потом отучать будет тяжелее, и с аппетитом будут проблемы, он же понимает, где легче кушать -сосать или пережевывать пищу, а педиатры вообще рекомендуют до 7 мес, это самое ценное молоко у матери
Я кормила сынулю, до 2,5лет, багатырь такой, и не разу не болел!!!!
До года)
Читала в книге, что имеет смысл до 6 месяцев. А дальше по желанию.
Чем дольше тем лучше. С молоком матери у ребёнка выробатывается иммунитет.