Беременность и роды

как ВЫ считаете, до какого возраста оптимально кормить ребенка грудью? при отсутствии проблем с молоком. к

Любовь Пазяк
До 4-х месяцев - обязательно,
ещё лучше - до 6 месяцев,
а самое оптимальное - до 1 года! )
Если раньше прекратить - то надо смесью кормить (где логика?) ,
а после 1 года смесь уже не нужна (можно кормить нормальной едой и поить обычным молоком)
Таня Власовская
Лучший ответ
Ух если до 6-7 смогу буду рада. А вот в год и больше. Ну не знаю надо ли ребенку который ест борщ, котлеты и салаты молоко мамино.
Алла Березун
Если есть молоко - значит оно нужно ребёнку.
6 месяцев достаточно
Lady+ Nur
я планирую до года кормить, а там как получится! ) и это оптимальный вариант, как по мне
1-2 года, наверное. Хотя пока не очень представляю как кормят грудью, когда ребенок уже обычную пищу ест. Моей дочке 5 месяцев.
Iris Braff
Кормила всех.... долго.... пока сами не отказались)
Потому как в титьке не только еда... это минутка единения с мамой.. .
мое мнение!
Вера Кисленко
Около 2 лет. Если не планируете в садик отдавать то можно и до 3 кормить. Главное не переусердствовать. У знакомой тетка ребенка кормила чуть ли не до 5 лет кормила. Так девочка при посторонних людях доставала мамкину сиську и начинала сосать.
до года
Нина Ишанина
до 2х лет
Мое мнение - в возрасте около года. Они уже все есть начинают, а грудь только для баловства.. . Уже не в удовольствие все это, одни проблемы.
по рекомендации ВОЗ минимум до 2ух лет
Г.
Гаухар .
кормлю год дочку, до садика буду кормить. а так до 1,5 - 2-х лет самое то
Elena Openko
Чем дольше, тем лучше!!! !
сколько молока, столько и кормить.. пусть едят.. полезней ничего нет.. мама меня до 3 лет кормила)
cem dolshe tem lucse. Ia sina kormila do 1.5 goda,hotela do 2 let no ne polucilosi
Елена Юдина
моей доченьке 1,5 кормлю до сих пор, хочу уже бросать, пока никак не решусь, думаю до этого возраста достаточно.
Оля Оля
Моей год, планирую еще зиму докормить и отучать)
Кормите, пока есть возможность. Порошки никуда от Вас не уйдут. Если малыш не набирает в весе, то подключайте дополнительное питание, но только посоветуйтесь с врачом. Комплекты на выписку
моему ребенку 1 и месяц, кормлю до сих пор, но отучу тогда, когда перед тем буду его сдавать в садик