Беременность и роды
Если по оч. уважительной причине не можешь кормить ребенка грудью, через какое время пропадет молоко?
Все индивидуально и зависит от того сколько Вы до этого кормили грудью.
У всех по-разному. У меня было очень много молока в груди, и когда ребенок бросил грудь в 5 мес. из-за появления зубок, я сцеживала и кормила его еще месяц (по 1л каждый раз) , а потом перевязывала грудь, пила камфару и ела чеснок недели 2-3. Кое-как молоко пропало.
У меня за два дня молоко пропало. А было это так. На вторые сутки ночью грудь нагрубла, заболела и потекло молоко. (Я уезжала в гости, чтобы отнять сына от груди) . Неудобно было будить пожилую тётушку. И я намочила своей мочёй пелёнку, которой претягивала грудь и приложила к груди. Утром всё было в норме, как будто и не кормила. Осталось обмыть грудь тёплой водой и дальше путешествовать.
у меня дней через пять. Эт во второй раз, а в первый грудь перетянули и вообще через сутки уже не было.
Я сама перестала кормить когда ребенку было 1,7. Сцеживалась, пила шалфей, пропало молоко совсем гдето через месяц. Но слыхала что и через год течет.
Если просто на это забить, могут быть маститы и т. д. Обратитесь к врачу.
что за бабкины советы браться? сходить к доктору-пара таблеточек и молока за два дня не будет!