природой предусмотрено до 3-5 лет.
А вот кто как кормить будет. Есть мнение что после года молоко уже бесполезно. Это не так. Там есть нужные вещества малышу, не такие как в первые месяцы жизни, но ведь он их уже получает и не только из грудного молока. Дети, которых долго кормят здоровее.
Кроме того, кто на ГВ - спокойнее, они удовлеворяют свой сосательный рефлекс, они получают положительные эмоции, кушая мамино молоко, поддерживают с мамой связь. Это с психологической точки зрения - малышам польза огромная!
До года считаю кормить надо по любому. Хотя бы 6 месяцев - самый минимум.
Я кормила до 1,7 г. пока малыш САМ не отказался.
Беременность и роды
Как долго кормить ребенка грудью? В течение какого периода времени в организме вырабатывается молоко?
Пока молоко есть столько и кормить. Мне мама рассказывала я до двух лет прикладывался.
не дольше 2ю5 - 3 лет.
вырабатываться может хоть до старости, только то с мамой будет, и будет ли она? :))
Всё самое полезное в грудном молоке передается малышу в первые три месяца кормления грудью. А сколько кормить грудью - это как вы решите. При грудном вскармливании маме нужно нормально и правельно питаться.
индивидуально, посоветуйтесь с педиатором
Как долго - желательно до 9 месяцев!! ! А в течении какого - пока кормить будете!!!! если не перегорит молоко !!!
Пока ребенок сосет грудь молоко есть. Я кормила до 2г. 4м. В молоке и польза и количество сохранятся пока кормите.
главное откормить полгода, потом малышу можно много всякого прикорма вводить.
я 2 года кормила. кто-то дольше кто-то меньше.
вообще чем дольше кормишь тем меньше ребенок болеет. а молоко будет пока кормить будешь и сцеживать периодически
корми сколько хочешь.
Это как ты захочишь. Я кормила 1.7, дочь сама отказалась.