Беременность и роды
До какого возраста вы кормили детей грудью и по какой причине перешли на смесь?
3 месяца, потом молоко пропало....
На смесь не переходила, Кормила до года, а там уже он ел почти всё .Пкрератила кормить - потому что вышла на работу
смешанно три недели, потом только смесь. . молока сразу было мало, ребенок все время кричал, пустую грудь не брал.. . измучились ужасно - так что с радостью закончили с этим ГВ
до двух лет трех месяцев. перешли сразу на обычное молоко. смесью Фрисо только с года до двух кашу разводила, с 6 мес до года сцеживала для каши свое молоко.
Старшую до 1,3. Забеременела. Младшую кормлю пока, ей тоже 1,3. И упаи меня, Боже, от химической каки!! !
Надо будет советы по ГВ, пишите. А то врачи в п-ке насоветуют.. . хорошо, если грамошная в ГВ попадется.. . а то. . эх...
Лена Губочкина
умочка, Свет! и правда - педиатры наши доблестные только формально призывают кормить грудью, а на самом деле как сговорились делать так, чтобы у мам пропадало молоко. как будто им установку такую кто-то дал!
кормила до 2 г. 10 мес. , на смесь не переходили
до 8 месяцев, потом заболела и назначили лекарства несовместимые с кормлением. при том, что стало мало молока, решила отучить совсем.
до 4-х месяцев. молоко пропало
первенца до года
второго до 8 месяцев
было смешанное вскармливание... грудь +смесь.. с рождения
молока не хватало
второго до 8 месяцев
молока не хватало
Не кормила почти совсем... несколько дней. Перешла на смесь, потому что задолбало это все, тоска, повеситься хотелось. А при ив жизнь сразу наладилась и начала радовать. Видимо я не способна к гв... это не мое.
старшую до 11 месяцев. потом она сама бросила грудь, и смеси мы уже не предлагали. Младшей скоро 6 месяцев, до сих пор без смеси обходимся, надеемся и совсем обойтись
до 9мес. Смесь не пила совсем.
1Ю дОчЬ - дО 2х ЛеТ, 2ю - До 1,5 - ПоКа СаМи Не ОтКаЗаЛиСь.
ТаК рАнО, кАк У Marido, мОлОкО пРоПаДаЕт ТоЛьКо ПрИ нЕпРаВиЛьНоМ рЕжИмЕ гРуДнОгО вСкАрМлИвАнИя.
На СмЕсЬ чАщЕ вСеГо ПеРеХоДяТ пО тОмУ, чТо "ПоДрУгА-мАмА-зНаКоМаЯ сКаЗаЛа, ЧтО пОрА", "я РеШиЛа, ЧтО оН уЖе БоЛьШоЙ", "мНе СтАлО жАлКо ГрУдЬ", "мНе НаДоЕлО", "я СтЕсНяЮсЬ".
Ах да, есть еще чудесная причина - "молока не хватало" - это когда родители на глазок решают али с помощью педиатора, что молока мало. Забывают, что дети, как и обычные люди, могут на контрольном вскармливании высосать 5 мл молока, а потом дома "оттянуться на полную" - все 100-200. По размеру и плотности груди невозможно определить количество молока в ней. А то, что "ребенок плачет - значит, он голодный" - думают практически все неопытные мамочки. Но причин для плача может быть много, а способ выражения эмоций - всего один (плачь) .
фИзИоЛоГиЧеСкИ, тО еСтЬ дЕйСтВиТеЛьНо, А нЕ пРиДуМаВ, кОрМиТь ДеТеЙ гРуДьЮ нЕ мОгУт ТоЛьКо ОкОлО 5% жЕнЩиН. а ВоЗоБнОвИтЬ и НаЛаДиТь ГрУдНоЕ вСкАрМлИвАнИе МоЖнО дАжЕ чЕрЕз ПоЛгОдА пОсЛе РоДоВ (нЕ пРоКоРмИв И дНя!!! )
ЕсЛи У вАс, РуСаЛоЧкА, еСтЬ сЕйЧаС тРуДнОсТи И вОпРоСы По Гв - ОбРаЩаЙтЕсЬ)
По грустной причине.. .
Сыну делали операцию в месяц, в это день у меня молоко практически и пропало (, а потом он после операции слабенький был и сосать сил не было, сцеживать я толком не умела, подсказать было некому, вот так и стал сынуля искуственником (
До 2 лет.
Татьяна Окулова
а не многовато до 2 лет грудью кормить то?
до 10 мес. на смеси не переходила. кормила манкой. овощными супчиками, пюрешками
Первого до 4 месяцев, вторую до 5 месяцев. Само пропало, как и не было (((((
хотела кормить, но были осложнения после родов и принимала 2 мес. антибиотики, молоко не сохранила, хотя очень старалась ((( нам 2 года, ничего, здоровенький)
1,5 месяца всего.... перенервничала и молоко перегорело....
До 2,5 месяцев. Потом дочка отказалась от груди, а я и не настаивала.
Молока с самого начала не хватала - докармливала, а в 6,5 мес - перешла полностью на смесь (по состоянию здоровья не смогла продолжать) . Но угрызений совести не испытываю, так как не отношусь к сторонникам длительного ГВ
до 3х месяцев, потом молоко пропало.
первого до года и месяца второго полтора прокормила а дочку почти до трех
нам 2 года и 2 месяца все еще балуется титей)))
До года. Пришлось на работу выйти.