Беременность и роды

Кормлю ребенка только грудью - смесь в редких случаях даю. Но по ночам у него то ли газики то ли колики+

он тужится, кряхтит, пытаясь покакать, в принципе массажик делаем, на животик кладем, проходит - но долго - ребенок мучается ужасно.. кто как с этим справлялся? какое лекарство можно дать?
попробуйте укропную воду или Плантекс, если не поможет Саб симплекс это как эспумизан только вкуснее и капельками эспумизан невозможно дать выплевывает, можно поить бифидумбактерин или флорин форте, а еще чтобы заселить кишечник бактериями пропейте капли Бифиформ ОЧЕНЬ помогает только не срзау а как пропьете нам капельки Саб симплекс помогли они сладенькие мы ими спасались очеь флаконов 5 выпили, а потом нашла в инете про Бифиформ, еще ножки к животику подводите чуть чуть с усилием надавливайте чтоб пукал ребеночек, удачи вам, этот период пройдет его нужно просто пережить!!!! терпения вам!!! !
Не надо такому маленькому газоотводных трубок! мы покупали но не делали! у ребеночка там все очень ежненькое умныйе врачи даже температуру мерить там не советуют, это естесственный процесс колики в животе, обходитесь менее опасными способами
для чего врача вызывать это нормальное естесствнное состояние до трех месяцев а то и больше сами диету соблюдайте в инете почитайте что нельзя есть потому что пучит а у вас молока не хватает что ли зачем смесь даете?
Наталья Гурова
Лучший ответ
Ольга Захарова молока хватает если не отходить от малыша, но мне приходится - вот когда меня нет - тогда приходится давать(
это нормально .У всех детей тк. Обычно к 3 мес. пройдёт.
Аня Глушенко
Попробуй подавать укропную водичку чайную ложку перед кормлением. Пересмотри свое питание. Он же только учится переваривать еду. Любую.
Бэбикалм ..после каждого приема пищи....
Yana Hodanovich
Колики могут быть из-за неправильного прикладывания к груди или из-за неправильного чередования груди. Ротик должен быть широко открыт, губки вывернуты наружу. Одна грудь на 2 часа. Следующие 2 часа другая грудь и т. д. Не в коем случае не обе груди в одно кормление. Бэби Калм действительно можно давать - это натуральная добавка на основе трав.
Anna Olesik
чередование питания вызывает дисбаланс-кишечник ребенка не может приспособиться-постарайтесь остановится на чём то одном-мамино молоко -это естественный иммунитет к болезням-будущее здоровье ребенка
T.
Tanja ...
Ольга Захарова так оно так - но мне нужно иногда уходить - например св-во о рождении малыша получала - на целый день - там же очереди(( а впрок невозможно нацедить((
у всех так бывает, если плачет можно тряпочку утюгом погладить - нагреть и теплую приложить, а лучше к себе прижать - быстрее успокаивается
чтобы выходили газики заваривайте укропную водичку, пейте по чайной ложечке
ну ща вам насоветуют кучу лекарств, не рискуйте здоровьем ребёнка!
вызовите врача и всё!
Каору Камия
Ольга Захарова врачи эти сами ничего не знают - была медсестра - говорит у вас ранка пупочная зажила уже, а врач сказала - нет, и кому верить?
не давайте прикорм, если есть своё молоко.... мне помогает укропная вода с 17-20 дней забыли, что такое газики, нам уже месяц и один день... удачи....
Ольга Захарова не получается не давать смесь! мне иногда отходить приходится, а молока хватает только кормить сразу, впрок не сцедить
Мы тоже это уже прошли, кормление было таким же, дело в том, что многие сталкиваются с такими проблемами и никуда от этого не деться. Я что только не давала и укропную водичку и плантекс (кстати от него малышку рвало-не советую) прикладывала грелку к животику и носила на руках, покупала капли БЕЙБИ КАЛМ-вот они более менее спасали, но все равно было, врач мне говорила, что малышка так привыкает к нашей среде и в первую очередь к твоей пище просмотри свой рацион, исключи все продукты которые могут пучить малыша такие как: газ. вода, борщ, капуста, жирная пища (котлеты, рыба, мясо жаренное) делай рыбу вареной или туши и так же мясо но ешь не много, кефир пока убери и молоко, пей чай со сгущ. молоком, ешь творожки. У нас болели животики до 5 месяцев, а потом сразу все прошло, подожди это время, обязательно следи за свои питание и пересмотри смесь NAN. NUTRILON эти мы кушали, но не малыш и не винипух. Будьте здоровы!
Nadejda N.n.sh
Это значит что мамочка что то кушает не то .
У мальчиков проблемы с животиками до 3х месяцев, у девочек меньше, это нормально. Мы спасались эспумизаном.