это ПРАВДА. почитайте любой учебник по физиологии человека. при лактации блокируется развитие очередной яйцеклетки. НО гормональная система должна быть в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. а это встречается достаточно редко, доказательством тому все ответы до моего.
у меня тоже месячные начались во время кормления, чего в принципе быть не должно.
Беременность и роды
Говорят, пока кормишь ребенка грудью забеременеть не получиться, ПРАВДА ли это???
Нет, это миф. И я, и моя свекровь забеременели именно пока кормили :-))
К курсу физиологии добавлю:
при грудном вскармливании вероятность забеременеть снижается до 20% от нормы (что само по себе многовато) . Но и для этого должны быть соблюдены некоторые условия:
1. Кормить ребенка по требованию
2. Перерывы между кормлениями должны быть не более 3-х часов (в т. ч. ночью)
3. Ребенку до полугода.
4. У женщины нет месячных.
5. Еще не введен прикорм.
Но по мне 20% уже большая угроза. Можно пить противозачаточные таблетки для кормящих или пользоваться барьерными средствами.
1. Кормить ребенка по требованию
3. Ребенку до полугода.
4. У женщины нет месячных.
5. Еще не введен прикорм.
нет, не правда
ерунда!
неправда
Так говорят. Но не забеременеешь только пока идут месячные послеродовые. Потом забеременеешь в легкую, даже если кормишь.
Полный бред. Моя мама за полтора года пока кормила сестру грудью забеременела 2 раза. 1 раз сделала аборт, а 2 раз родила меня
Ага !! Тото погодок ( детей которые родились через год после рождения первого) полно. У меня знакомые есть так вот у них 2 детей родились в один год первый в январе, второй в декабре, обоих грудью кормила долго. Во как у нее НЕПОЛУЧИЛОСЬ забеременнить))
не правда, это бред
дело в том что пока кормишь, незнаешь когда они начнутся, а в этот момент у тебя может начинатся менструальный цикл, происходит овуляция, оплодотворение, в результате беременность .
ну вот многие на это надеятся, а потом бегут на аборты ( грудное вскармливание не помеха для наступления следующей беременности.
получиться. у меня так и вышло, бросила кормить уже на 4-м месяце
нет
нет не правда, я забеременела...
сказки!
Это кто тебе сказку рассказал, про серого бычка.
Это чушь полная! ! я не могла забеременеть 9 лет, при чём все эти годы не предохранялась, и вот забеременев и родив думала что это еденственный ребенок, но почему то предохранятся начали с мужем. И вот ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ раз не предохранились и снова беременна, ребенку новорожденному было 6 мес. Пошла к врачу и она сказала что после родов забеременеть снова очень запросто, как говорится только чихнёт муж на жену и она опять беременна!
Не правда. У моей подруги так сыночек появился :)
Не правда. Откуда тогда погодки на свет появляются?
Вероятность забеременить всё равно есть.
кто вам сказал этот бред? забеременеть можно и через месяц после родов !
нет, забеременеть можно !
бред конечно можно забеременнеть
Полная чушь
Не Правда!
нет не правда, у меня подруги и не одна, залетали только так, хотя кормили... ерунда все это...
не правда)
не забеременешь