Беременность и роды
Почему считается, что пока кормишь ребёнка грудью похудеть после родов невозможно?
Сделала для себя такие выводы читая ответы на вопросы. Опыта особого в кормлении нет, так как первого ребёнка кормила меньше 2 месяцев.
засчет склонности к полноте и гормонального фона очень даже согласна! но вот к примеру меня кесарили. . кормлю грудью с первых дней жизни малыша. . стараюсь есть полезное для ребенка, меньше жареного, меньше выпечки (но всё же балую себя иногда, т. к. я большая любительница поесть). . до родов я весила 68 кг. . через два месяца после родов весила 55кг. . сейчас незнаю. . не взвешивалась. . ребенку 3.5 месяца, также продолжаю кормить грудью. . а сгущенку ложками кушать, чтоб жирность повысить не вариант. . калорийна и никакой полезности. . я даже понемножку шоколадку покусываю. . считаю что в шоколаде гораздо больше пользы, нежели от консервированной сгущенки. . бульончики тоже хорошо жирность повышают. . немного грецких орехов. . всего понемногу и полезно, и для фигуры безопасно..
я не худела пока кормила до года, зато потом сразу много скинула.
Кормила почти до 2 лет
Кормила почти до 2 лет
если женщина сколнна к полноте- она еще больше поправится не то что худет ь не будет. . а кто был воблой- тот ей и останется и даж схуднет еще больше!
не правда это. я наоборот худею когда кормлю грудью. просто не надо слишком много есть.
Нет, я два раза рожала и оба раза кормила грудью и оба раза восстанавливался вес до первоначального где то за 1,5 - 2 месяца
наверное потому что надо кушать, если хочется, и не ограничиввать себя, так как ешь не только для себя, да и физиология не дает сразу вернуться в форму (грудь, живот, у меня вернули прежние очертания только когда кормить бросила- гармональная перестройка) .
А так в целом я быстро и сразу после родов сбросила почти все лишние кг-мы
А так в целом я быстро и сразу после родов сбросила почти все лишние кг-мы
Это на самом деле очень индивидуально. Просто сложились некоторые стереотипы.
У меня наоборот все было, пока кормила, худела сильно. Ребенок-то забирает много питательных веществ, и приходилось даже стараться, чтобы лишнего не скинуть)))
большей степени, потому что кушаешь молочные продукты и в этот момент рот не закрывается. А вот уже потом можно и "регулировать" свое питание.
я грудью не кормила, но слышала такую историю типа када грудью кормишь делаешь всё, чтоб молоко было, сгущенка там всякой, есть не хочется а надо поесть шоб молочко пришло. Вот и не сбрасывают.
НО! это ток я слышала. Как на самом деле незнаю
НО! это ток я слышала. Как на самом деле незнаю
это бред. просто многие мамочки, оправдывавшие свое проглотство сначала беременностью после родов продолжают оправдываться гв. типо - надо больше кушать, все полезно, что в рот полезло.
реально если придерживаться диеты кормящей мамы поправиться невозможно! ! да и живот пропадает быстро, тк при гв вырабатывается окситоцин, способствующий скорейшему сокращению матки после родов
реально если придерживаться диеты кормящей мамы поправиться невозможно! ! да и живот пропадает быстро, тк при гв вырабатывается окситоцин, способствующий скорейшему сокращению матки после родов
Я кормлю уже 2 недели - стала худая, как селёдка.
Неправда, я кормила до двух лет, и была очень худой, хотя кушала много.
Это зависит от наследственности и гормонального фона!
Бред это, наоборот при кормлении сжигается столь калорий если бы вы полчаса побегали, так что похудеть после родов быстрей всего можно кормя грудью, я сама за 3 месяца кормления скинула 10 кг, за всю беременность набрала 20, первые 10 ушли сразу после родов
Похожие вопросы
- мне тут тока что сказали что пока кормишь ребенка грудью нельзя заниматься сексом а почему????
- Говорят, пока кормишь ребенка грудью забеременеть не получиться, ПРАВДА ли это???
- А почему если мать не кормит ребенка грудью из-за того, что ей больно, она плохая мать и дура?
- Мамы, кормившие ребенка грудью, вы быстро сбрасывали вес? Кто то, что говорит. . Некоторые, пока кормишь, не похудеешь.
- Почему люди такие тупые?Я ту на проекте сказала,что не буду кормить ребенка грудью. на меня было куча нападок и оскорбл
- Кто мне подскажет - как по всем правилам кормить ребенка грудью, если у тебя нет прислуги?)) ) (+)
- до какого возраста кормить ребенка грудью?
- Как прикратить кормить ребёнка грудью?
- Беременным. Хотелось бы узнать кто хочет кормить ребенка грудью?
- Можно ли будет сразу после родов кормить ребенка грудью, если резус у меня и у ребенка окажется разный?