Беременность и роды

Можно ли будет сразу после родов кормить ребенка грудью, если резус у меня и у ребенка окажется разный?

Я рожала в 2000- году ( у меня "--" резус ) и ребенка принесли только на 3-й день, когда пришли результаты анализов на антитела. Перед вторыми родами специально консультировалась с врачами по этому поводу. Сейчас прикладывают к груди сразу после родов вне зависимости от резуса и от наличия антител в крови ребенка. Врачи считают, что на молоко это не влияет.
Светлана Скороходова
Лучший ответ
Резус и молоко- разные планеты..
Нина Мащенко
Рожала в 1985. Резус разный. Принесли кормить на 3 день. Кормили до этого чужим сцеженным молоком. У дочери большие проблемы с кишечником. До сих пор проявляется дисбактериоз. Виной считаю ситуацию в роддоме. Мы же глупые были, спорить не смели.
Еще раз прочитайте ответ "Лечение в Израиле"
я кормила, у меня тоже разный с ребёнком, так что не слушайте глупости))
Саида Уладиева
Конечно можно! Даже нужно! Резус с кормлением никак не может быть связан!
Tatiana Nikolaeva
А как вы сразу после родов узнаете какой резус фактор у ребенка. Анализы приходят через несколько дней, а кормить дают сразу после родов.
Dzhumasheva Nazym
у нас с ребенком разный, кормила
и для природной вакцинации ребёнка
и для борьбы с развитием у ребёнка страхов
и для развития более крепкой связи мама-ребёнок
надо НАСТОЯТЬ, чтоб кормить ребёнка Вам принесли в первый же день!
Резус НИКАКОГО отношения к ГВ не имеет!!!
Нужно!
Olga Smirnova