Беременность и роды

То, что нельзя залететь в период лактации -миф или реальность?: -)откуда пошло это ценное знание?

СУГУБО ТЕОРЕТИЧЕСКИ пролактин является антагонистом ЛТГ. Но поскольку гормональный фон - штука тонкая и различных факторов, на оный фон влияющих, целый миллион, то, разумеется, один только высокий уровень пролактина на ЛТГ существенно влиять не может)))
Александра Гаврикова
Лучший ответ
Это миф.
Lilit Kvesadze
Если это реальность, тогда мне своего придется до совершеннолетия кормить) ) пока климакс не настанет)) ) потому что второго ребенка я не хочу, от презиков чувствительность теряеЦЦо, от таблеток толстеют, спираль врастает, ну и т. д....)) ) А проверено многими тетями, имеющими погодок незапланированных.. . ЧУДЕСНЫМ образом забеременевших на ГВ))))
Айжан Ривелотэ
Ну вот моя свекровь в этом уверена. Потому что у НЕЕ менструации не было, пока она кормила.
А я ей всегда говорю: Мама, ну подумай сама: я Любашку кормила до года. Так? Так. Разница между Любашкой и Сашей у меня 1 год и 3 месяца. Ну согласно твоей теории я носила Сашу всего 3 месяца.. .
Она отвечает: Ну да, ну да
И через пару месяцев опять: ой, вот у нас одна кормит, уж ребенку три года, а она кормит, чтобы не забеременеть )) Ну и по новой про Любашку и Сашу, по новой: Ну да, ну да.
Практически не влияет
Tatiana Kolyagina
Даже больше скажу, у меня погодки получились при лактации +месячные-)).
Ольга Бывшева
забеременеть нельзя пока месячных нет. нет месячных - нет овуляции.
как только пошли заново - значит женщина восстановилась и готова к новой беременности.
А уж лактация здесь роли не играет.
У меня цикл восстановился при ГВ. Причём при правильном во всех отношениях ГВ, кормёшки каждые 3 часа.
Миф..
Называется это дело "метод лактационной аменореи", там очень много условий - кормить не менее 8 раз в сутки, не реже чем раз в три часа днем и не реже чем раз в 4 часа ночью, ничего ребенку не давать кроме молока, нет месячных, еще что-то.
чтобы не забеременеть нужно кормить ребенка регулярно каждые 3-4 часа ( читала где-то) . но проверять на себе так и не решилась:)
Татьяна Шауро
не знаю.... я с детства наблюдала свою двоюродную сестру - зачатую в Гв 80 годы.... странно, что в 21 веке есть еще необразованные и темные в вопросах контрацепции девушки.
Елена Ядевич
это сомнительный метод контрацепции.
есть теория, но надо соблюдать кучу правил.
например кормить только грудью, не давать ребенку другого питья, время между кормлениями не более 2 часов. так же должно быть отсутствие месячных.
и не более 6 месяцев после родов.
да практикуют такой метод контрацепции.
Реальность то, что залет в период лактации - как раз высок. Чтобы это работало (а оно работает, но неэффективно) необходимо очень строго соблюдать режим кормления, что получается далеко не у всех, да и вот я вообще не пойму, как грудь может быть связана с репродуктивными органами? Не, ну я понимаю, может какой-то гормон там как-то действует особо, но при нашей дикой жизни даже на себя нельзя положиться, соответственно и на свой организм
Миф. Все мифы у кого-нибудь испытаны на себе... и отсюда уже делаются выводы и даются советы всему человечеству, как единственно верные)))
Алла Козеко
ну почитайте про метод лактационной аменореи. Ну какой миф, когда это научно обоснованный метод? Другое дело, что он не у всех работает)) )
Я думаю что надо просто разработать какие-то достоверные методы проверки, работает он или нет у каждой конкретной женщины. Ну там УЗИ каждые три дня, или тесты на уровень нужного гормона. Ну короче материала для диссертации можно набрать.
У меня например после первых родов циклы восстановились в 9 месяцев, а после вторых - в год и три. Но я все равно предохранялась. Сильно боюсь абортов
это 100% миф) ) у меня большинство знакомых забеременнели именно в период лактации))
*** Ленуся ***
я вот беременна уже 2м и кормлю грудью. Нам 1,5г.
Так что посудите сами на моем примере миф или реальность.

но в основном если ребенок не ест прикорм, и кушает сисю по требованию каждые 2-3ч то до 6 мес трудно залететь
Бред абсолютный.. . Неужели мало современных средств контрацепции? Можно "залететь" и в период ГВ.
миф конечно
Яна Лучистая
ой не верьте, это миф. ставьте спираль, как только придут месячные и не парьтесь
миф)