Беременность и роды

выписали свечи, а в противопоказаниях - беременность, период лактации.

беременность 33 недели, нашли молочницу, выписали свечи, а в противопоказаниях - беременность, период лактации. я в замешательстве! вы принимаете лекарства с такими противопоказаниями? свечи - клион-д 100.
ооо я сегодня их как раз купила, т. к. в роддоме сказали ими пользоваться! у меня написано что только в первые мес. беременности нельзя, а потом можно! до этого пользовалась нео пенотран. так что если назначали значит можно и фармоцевты тоже сказали что можно!!!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Айгуль Оспанова вы уже родили?
Айгуль Оспанова только что была в онлайн консультации, говорят что можно!
у любого лекарства есть противопоказания, а также побочные эффекты. при беременности вообще все лекарства в принципе принимать небезопасно. поэтому для любого препарата противопоказания - беременность и период лактации. но видимо в вашем случае опаснее оставить как есть и не лечить, чем принимать препарат. но чтобы вы не мучились и вам не давали глупых советов несведущие люди, обратитесь к тому врачу, который вам выписал. или к другому - в поликлинике, а не в ответах. там вам всё растолкуют. и может быть даже произошла ошибка и вам скажут, что действительно, данное лекарство вам сейчас принимать нельзя
А когда вам выписывали... не заметили вашего пузика?
Алёна Бындю
Айгуль Оспанова я сама в шоке! врач! гинеколог! и такое выписывает! неужели молочницу больше ничем вылечить нельзя!
Есть свечи, лекарства где есть противопоказания беременность, но на поздних сроках врачи выписывают их спокойно. Я точно не помню как называется таблетка (в упаковке 1 шт) , противопаказания беременность, но врач сказала что на поздних сроках не опасно. После таблетки молочница прошла за 1 день. И на ребенке это ни как не отразилось.
С вашего разрешения я немного отойду от темы. У нас врачи вечно выписывают то, что в принципе принимать нельзя, вот возьмем ваш пример. Вот сидишь и думаешь, принимать данный препарат или нет... И маленьким детям часто выписывают лекарства, которые принимать можно только с 14 лет. Моей дочке выписали мазь, где в аннотации написано что происходят изменения у некоторых детей с гормоном отвечающим за рост!!!! Зачем выписывают, сами не знают...
Виктория Амелина а еще врачи договариваются с аптеками и прописывают лекарства, которые в других не продают, меня врач тоже доставала, надо было ей еще и упаковку принести, типа за 10 штук - фарм. компания подарит халат :)
Думаю не стоит пользоваться данным препаратом! Молочницу можно вылечить свечами - клотримазол (можно применять со второго триместра беременности)! Но об этом поговорите с вашим врачом!