Беременность и роды

Подскажите,мне выписали свечи, а там написано что противопоказан в 1 триместре беременности. срок 12 недель

Стоит ли ставить? Просто при мне выписывал их врач,и тут к ней зашла коллега, и они мол какие лучше выписать то? Одна выпиши эти или эти, короче сами метались. И как быть?
если не хочешь навредить, то подожди еще пару неделек!
Марина Литвинова
Лучший ответ
1-й триместр 13 недель, можете уже ставить, можете через недельку начать
Раз противопоказания написаны-нельзя, пусть другой препарат назначат.
Анна Титович
что за свечи и от чего?
всё же не следует задавать здесь подобные вопросы.... здесь же не профессиональные гинекологи.... Кристина, у вас в городе же не один акушер-гинеколог и не одна больница, куда можно обратиться за консультацией.... разве я не права....
Зинуля Туркина
в интструкции вряд ли ошиблись, а врачи вот всегда могут быть неправы. я бы не стала пить пока. Может через недельку, чтоб уж точно соответствовать назначению?
12--это уже большой срок... плацента сформирована... так что уже можно... .

но вы лучше ещё раз в аптеке посоветуйтесь... там иногда люди больше знают, чем наши врачи....
Елена Литау
Попроси выписать тот препарат, который точно можно. Мне так беременной пытались лечить молочницу Нистатином. Я сказала что пить не буду, т. к. знаю что при беременности нельзя. Мне выписали свечи, которые можно. Приговаривая, но они же дорогие.
если во вкладыше есть противопоказания - я не пользуюсь, но если так сильно прижмет - может стоит попробывать?
первый триместр это как раз 12 недель. Можете подождать и принимать со следующей!
подождать потом поставите!!
если у Вас анализы хорошие зачем вобще что-то принимать?