в свечах бетадин находится йод-это идет как антисептическое и дезинфицирующее средство широкого спектра действия, которое убивает практически все виды инфекции за исключением туберкулезной палочки. Но во время беременности их не назначали.... так что на счет этого ничего вам не посоветую (
В интернете нашла сайтик про эти свечи, думаю вы поймете:
Противопоказания для применения вагинальных свечей с бетадином
Свечи с бетадином нельзя использовать:
* при аллергии на бетадин или компоненты препарата, составляющие его основу;
* при нарушении работы щитовидной железы (например, при ее повышенной функции, так как активный йод стимулирует дополнительную выработку гормона щитовидной железы) ;
* во время лечения различных заболеваний с использованием радиоактивного йода;
* беременным в первом триместре беременности, кормящим женщинам и новорожденным детям;
* для дезинфекции в детских садах, яслях, в школах;
* для дезинфекции на предприятиях, где готовятся продукты;
* при хроническом воспалительном заболевании кожи с зудом и многочисленными высыпаниями (йод может усилить эти появления) .
Беременность и роды
свечи бетадин не опасны для плода в 1 триместре ( 10 недель)?для чего их вам назначали?
не вредно раз назначили.. . видно мазки у вас плохие...
применение препарата при сроке беременности СВЫШЕ 2 месяцев и в период ГВ возможно только по строгим показаниям и требует тщательного наблюдения за функцией щитовидной железы матери и ребенка! Мне их выписали после родов, когда прижигала эрозию, чтобы быстрее заживали рубцы. Кто вам назначил Бетадин на таком маленьком сроке? Не рискуйте!!
да назначали в первом тиместре как раз, это в стационаре было, вылезла молочница ,, 5 дней вставляла. Ничего родились словаБогу нормальными и в срок .