Беременность и роды

кому назначали свечи бетадин во время беремнности в первом триместре? это не опасно???

Держу в руках инструкцию к бетадину. В противопоказаниях написано: НЕ рекомендуется с 3-го месяца беременности и во время лактации. Вывод: в 1-ом триместре, да еще по назначению врача использовать их можно. Только не используйте совместно с другими препаратами йода.
Янусик Мироненко
Лучший ответ
Динара Баязитова а если я йодомарин прнимаю..это опасно
вообще странно если сомневаетесь идите завтра к врачу и скажите что он противопоказан в первом триместре. а лучше к какому нить другому.
Лекарства, которые содержатся в вагинальных свечах, обычно предназначены для местного применения, то есть они почти не всасываются в кровь. Тем не менее, возможность их всасывания и общего воздействия на организм есть, поэтому применять их можно только по назначению врача и при этом строго соблюдать назначенные дозировки.

Противопоказания для применения вагинальных свечей с бетадином

Свечи с бетадином нельзя использовать:

при аллергии на бетадин или компоненты препарата, составляющие его основу;
при нарушении работы щитовидной железы (например, при ее повышенной функции, так как активный йод стимулирует дополнительную выработку гормона щитовидной железы) ;
во время лечения различных заболеваний с использованием радиоактивного йода;
беременным в первом триместре беременности, кормящим женщинам и новорожденным детям;
для дезинфекции в детских садах, яслях, в школах;
для дезинфекции на предприятиях, где готовятся продукты;
при хроническом воспалительном заболевании кожи с зудом и многочисленными высыпаниями (йод может усилить эти появления) .
Даша Мовляв
было бы опасно не назначали бы, это если хорошо подумать
назначали, все нормально!
его надо применять с осторожностью, лучше свечи пимафуцин, они разрешены при беременности в любом триместре)